Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Чем помыть окна, чтобы не потели

Каким образом избавиться от конденсата на стекле? 
Почему потеют окна?
Существует несколько причин, почему потеют окна: Большая разница температур на улице и в доме. В вашей квартире плохая вентиляция помещения. Плохо проветриваются ванные комнаты. Протекает сантехника. Использование газовых плит для отопления. Отсутствие кухонной вытяжки. Слишком широкий подоконник и тепло от батареи не доходит до стекла – оно быстро остывает. Большое количество комнатных растений выделяю влагу, которая оседает на стеклах. Отсутствие теплоизоляции потолка или пола. У вас деревянные рамы, но вы не позаботились о профилактике. Вы установили пластиковые стеклопакеты и забываете приоткрывать окно в зимнем режиме для естественного проветривания. Вы сушите белье в квартире в непредназначенных для этого местах. При монтаже стеклопакета строители плохо заделали щели, потому холодный воздух проникает на стекло. Неправильная установка пластикового окна. Производственный брак стеклопакета. к содержанию ↑ Чем мыть окна, чтобы они не потели?

Вы определили факторы возникновения конденсата? Предлагаем перечень возможных  средств для удаления и предотвращения запотевания окна: емкость для воды — таз, ведро; тряпка из мягкой ткани без ворса; шерстяная тряпка; микрофибровая салфетка; газеты; мыльный раствор; глицерин; спирт (водка); пена для бритья; специальные средства — антизапотеватели; специальный скребок с прорезиненной насадкой для удаления влаги.
Как правильно помыть окна, чтобы они не потели? 
Предлагаю вашему вниманию некоторые способы по устранению «плачущего» эффекта на стеклах. 
Способ 1 Чаще всего запотевают и удерживают влагу жирные стекла. Как очистить стекло от конденсата и предотвратить дальнейшее его запотевания? Следуйте этой инструкции: Вымойте окно теплым мыльным раствором. Вытрите чистой влажной тряпкой без ворса. Осушите стекло скребком с прорезиненной насадкой для удаления влаги. Намочите в спирте (водке) губку. Нанесите спиртное на стекло. Дайте высохнуть.
Способ 2 Чтобы не потело окно воспользуйтесь солевым раствором. Для этого: Растворите в 4 литрах воды неполную столовую ложку соли. Профильтруйте. Протрите раствором стекло. Важно! Если на стекле проступит белесая пелена, разбавьте раствор водой и повторите сначала. Дополнительное преимущество этого варианта в том, что соль предотвращает на стекле заледенение.
Способ 3 Используйте смесь глицерина и спирта в соотношении 1:10. Спирт выветривается, а глицерин образует пленку, благодаря которой вода не оседает на стекло. Итак: Первоначально вымойте окно теплой водой. Протрите салфеткой из микрофибры. Нанесите тампоном смесь на стекло. Не смывайте. Важно! Этот способ предотвращает обледенение и запотевание стекол изнутри.
Способ 4 Предлагаем действенный рецепт средства для того, чтобы не возникал эффект «плачущих» окон: Вымойте окно влажной тряпкой. Смешайте 10г глицерина с 20г калиевого масла и 2г соснового скипидара. Нанесите ватным тампоном пасту на стекло. Возьмите тряпку из шерстяной ткани и отполируйте стекло.
Способ 5 Простой и действенный способ, чтобы окна не потели, это использовать в качестве очистителя для стекол скомканные газеты. Типографская краска имеет влагоотталкивающий эффект, в итоге окна долго не запотевают.
Способ 6 Существует множество химических средств для предупреждения запотевания стекол. Это специальные жидкости, аэрозоли и салфетки. В их составе содержатся слабые кислоты, поверхностно-активные вещества. При нанесении они создают невидимую пленку на стекле, которая отталкивает воду, обеспечивают чистоту стекла и хорошую видимость. Использовать их проще простого: Удалите водный налет с окна влажной тряпкой. Нанесите аэрозоль (жидкость) на стекло. Оставьте на некоторое время для воздействия. Вытрите насухо.
Способ 7 Чтобы стекло не запотевало и не замерзало, используйте жидкое концентрированное средство для чистки стекол «Ли-Ло». Оно продается в любом хозяйственном магазине. Применяют его следующим образом: Намочите в концентрате ватный тампон. Нанесите небольшое количество средства на стекло. Разведите концентрат с водой в соотношении 1:10. Намочите тампон в растворе и повторите обработку. Раствор не смывать.
Что нужно сделать, чтобы не потели окна с деревянными рамами? 
Перед наступлением холодов позаботьтесь о профилактике деревянных оконных рам: Если имеются щели между стеклом и рамой, пройдитесь по ним герметикам (силиконом). Проклейте окно специальной клейкой поролоновой лентой или специальным бумажным скотчем.
Во избежание повреждения кожи рук моющими или химическими веществами, работайте в защитных перчатках. Перед работой накройте подоконник ветошью или защитной пленкой. Внимательно читайте инструкции по применению химических средств. Следуйте нашим советам, и ваши окна не будут «плакать», а будут создавать в доме комфорт и уют.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 481
  • Last 7 days: 6 179
  • Last 30 days: 21 478
  • Online now: 3
Яндекс.Метрика

Нравится