Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Как правильно ухаживать за губами

Красивые, мягкие и чувственные губы всегда притягивали взгляды мужчин, потому что делали женщину более сексуальной, молодой и привлекательной. Кожа губ, как в прочем и шеи, не имеет сальных желез и склонна к пересыханию и шелушению, именно поэтому ей требуется систематический,  ежедневный уход. О том, как правильно ухаживать за губами дома, не используя дорогостоящие и не всегда эффективные средства.

Правильно ухаживаем за губами

Каждый день перед сном обязательно удаляйте с губ всю помаду. Для этого промокните кожу салфеткой, а затем уберите остатки косметики ватным диском, смоченным в средстве для снятия макияжа.

Массаж губ – простая, но необходимая процедура, которую лучше делать каждый день —  утром или вечером. Но если вы захотите сделать массаж дважды: и утром и вечером — будет только польза. Косметологи рекомендуют массировать губы мягкой зубной щеткой или махровым полотенцем. Но лично мне, зубная щетка, кажется слишком грубой, и я предпочитаю массировать губы кончиками пальцев в течение 3 минут. Кожу предварительно смазываю маслом. Массаж  ускоряет обмен веществ, поддерживает тонус и форму губ.

Питание – еще одна важная процедура, необходимая для поддержания красоты губ.

Рекомендую использовать для этого жидкие витамины A и E, а так же рыбий жир. Их вы  сможете приобрести в аптеке.

После снятия макияжа смажьте кожу витаминами, рыбьим жиром или оливковым маслом, а для того, чтобы средства лучше впитывались, помассируйте губы пальчиками или мягкой зубной щеткой.

Увлажнение.

Сухие, обветренные губы выглядят очень не ухоженно, даже тогда, когда вы покрываете их слоем помады. Поэтому, кожу губ нужно систематически увлажнять. Сделать это весьма просто, так как практически в каждом доме есть такое чудесное растение, как алоэ. Сок алоэ — прекрасно увлажнит кожу.

Возьмите листок алоэ, разрежьте его вдоль на 2 части и приложите каждую к губам на 15 минут.

Если в вашем доме нет этого замечательного растения, то можно приобрести сок алоэ в аптеке. Пропитайте соком ватный диск и приложите к коже. После такой процедуры губы будут выглядеть молодо и сексуально.

Маски

• Медовая маска содержит огромный комплекс полезных витаминов и микроэлементов, кроме того делать ее очень просто. Смажьте губы и зону вокруг них  тонким слоем меда и дайте ему впитаться. Поверьте, медовая маска не менее эффективна, чем дорогие салонные процедуры.

• Сметана, натуральный йогурт или творог в смеси с соками моркови или яблока – хорошая питательная, смягчающая кожу губ маска.

• Маски с использованием таких фруктов, как банан или киви тоже очень полезны, так как богаты витаминами и микроэлементами. Их можно делать через день.

Лед.

Ежедневное протирание губ кусочком льда будет их тонизировать и способствовать сохранению естественного природного цвета. А если вы заморозите сок алоэ или другого фрукта в пропорции с водой 1: 1, то лед будет еще питать и увлажнять кожу.

Совет.

• Не экономьте на помаде. Некачественная, дешевая помада сушит губы не меньше солнца и ветра. Кроме того в ней могут присутствовать вредные компоненты.

• Пользуйтесь  брендовыми гигиеническими помадами  и бальзамами. Они защитят кожу губ от солнца, ветра и мороза.

• Масло корицы, нанесенное на кожу, способно придать вашим губам желаемую припухлость.

 

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 893
  • Last 7 days: 31 879
  • Last 30 days: 58 338
  • Online now: 9
Яндекс.Метрика

Нравится