Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Как убрать живот! Советы и рекомендации

Множество женщин абсолютно довольны своей фигурой и размерами, но удручено отмечают, что живот портит всю картину. Те, кто уже не раз задавался вопросом « как убрать живот», знают, что дело это не из легких и быстрых. Чтобы убрать живот, нужно запастись не только временем, но и  терпением.
 Убрать живот с помощью диеты

Большинство желающих убрать живот считают, что начинать надо с различных упражнений для живота или косметических процедур. Однако не стоит спускать со счетов и диету. Убрать живот с помощью диеты можно, но при этом не следует ждать быстрых результатов. Избавиться от живота с помощью диеты за одну-две недели вряд ли у вас получится. Все дело в том, что жир с проблемных зон уходит в самую последнюю очередь. Если ваша складочка на животе довольно внушительная, то вам предстоит долгая диета, чтобы вы смогли навсегда с ней распрощаться.  Краткосрочные диеты для похудения дадут лишь видимость уменьшения живота за счет очищения кишечника. Как только вы вернетесь к прежнему питанию, ваша талия неизменно увеличится снова. Диета для живота должна исключать такие продукты как белых хлеб, сладкие мучные изделия, конфеты, газированные сладкие напитки и прочие вредные сладости. Именно эти продукты имеют свойство откладываться в виде лишних сантиметров на талии. Если вы любительница пива, то вам также следует исключить его из своего рациона, чтобы убрать живот. Пивной живот вряд ли вас украсит.
Убрать живот с помощью упражнений

Убрать живот в домашних условиях помогут и физические упражнения.  Хорошо зарекомендовал себя в борьбе с животом и хула-хуп. Ежедневные упражнения с этим обручем помогут вам убрать живот в домашних условиях. Вы можете использовать хула-хуп с массажными элементами, это только увеличит эффект.

Упражнение 1

Это упражнение для пресса довольно тяжелое, но, тем не менее, именно оно поможет быстро убрать живот.
Исходное положение: принимаем позу для отжиманий.
Подтягиваем правую ногу к груди, после чего возвращаемся в исходное положение. Проделываем то же самое с другой ногой. Стараемся выполнять это упражнение как можно быстрее. Не расстраивайтесь, если поначалу вы не сможете выполнять большое количество подходов, со временем у вас будет получаться намного лучше.

Упражнение 2

Исходное положение: лежа на полу, руки под ягодицами, ладони прижаты к полу, ноги оторваны от пола на 15 сантиметров, выпрямлены. Имитируем движения ножниц. Стараемся выполнить это упражнение в несколько подходов.

 Убрать живот с помощью массажа

Разбить жировые отложения в области живота, улучшить микроциркуляцию крови и тонус кожи поможет также массаж для живота. Однако прежде чем начать курс массажа для живота, убедитесь, что у вас нет никаких противопоказаний к этой процедуре. Вы можете выполнять массаж живота не только в салоне, но и в домашних условиях. Можно использовать различные массажеры или простую махровую рукавицу. Просто растирайте кожу живота сначала по вертикали, затем по горизонтали. Убрать живот помогут и простые щипки: щипайте кожу на животе, двигаясь по часовой стрелке. С каждым новым кругом делайте щипки более интенсивными.
 Убрать живот с помощью обертываний

Уменьшить жировые отложения в области живота помогут и специальные маски и обертывания для живота.
Размочите небольшую упаковку морских водорослей до получения густой кашицы, добавьте морскую соль, несколько капель лимона и апельсина. Нанесите смесь на область живота. Можете укрыться пищевой пленкой. Оставьте маску на 45 минут, после чего смойте теплой водой.

Убрать лишние сантиметры на талии и уменьшить целлюлит помогают также маски и обертывания из глины. Лучше всего для этих целей подходит черная глина. Разведите 500 грамм глины теплой водой, нанесите толстым слоем на зону живота, накройте пленкой и утеплитесь как следует. Смойте маску через 30 минут теплой водой.

А вот еще один маленький секрет, который поможет разбить жировые отложения на животе. После душа нанесите на живот мед и оставьте его на 15 минут. Проникая в кожу, мед разрушает жировые отложения и делает кожу упругой и эластичной.

Избавиться от живота можно, но только при условии, что это будет ежедневная работа над собой. Не стоит  ограничиваться одними процедурами, а выполнять их комплексно для достижения большего эффекта.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 887
  • Last 7 days: 6 369
  • Last 30 days: 21 730
  • Online now: 6
Яндекс.Метрика

Нравится