Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Как заблокировать сайт semalt.com

Недели две назад обнаружил в статистике Liveinternet, в «Посетители с сайтов», сайт semalt.com. И каждый день посещаемость с этого сайта росла. Естественно, я последовал на этот сайт, чтоб узнать, что это и для чего. На Главной ничего, кроме предложения зарегиться или войти в аккаунт. В меню What is Semalt: Semalt является инструментом аналитики для веб-мастеров , что открывает двери для новых возможностей по мониторингу рынка, отслеживанию ваших позиций и позиций ваших конкурентов.

В меню About Company: Semalt ООО Европа-компания создана в сентябре 2013 года. Корпоративная штаб-квартира находится в Киеве, Украина. Semalt ООО является веб-сервисом и разработчиком программного обеспечения, направленного на создание высококачественного ультрасовременного и доступного инструмент SEO и маркетинговой аналитики.

Значит получается, сайт по оказанию SEO услуг. Тогда вопрос, зачем идут постоянные переходы с этого сайта на мой URL, причем из Бразилии? Почему, тот же Google analitics не шарится нигде, а они да? Ведь это наоборот искажает мою статистику, плюс растет число отказов, ведь бот заходит на сайт, на считанные секунды. В общем, блокировать semalt.com, надо обязательно.  Это можно сделать, вставив вот такой код в свой файл htaccess:

# Блокировка посетителей, перешедших с semalt.com
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_REFERER} semalt\.com [NC]
RewriteRule .* — [F]

Этот код я добавил в  конце файла, начиная с новой строки после ‘# END WordPress ».

Всё, трафик с semalt.com исчез.

Добавлю, что впоследствии, нашествие спам ботов продолжилось, и они также были блокированы добавлением записей в htaccess:

RewriteCond %{HTTP_REFERER} best-seo-solution\.com [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} buttons-for-website\.com [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} buttons-for-your-website\.com [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} best-seo-offer\.com [NC]

Посмотрел статистику, все исчезли, кроме best-seo-offer.com. Решил попробовать другой способ избавиться от непрошенных посетителей — удаление своего сайта из их базы сайтов. По адресу http://semalt.com/project_crawler.php.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 454
  • Last 7 days: 6 183
  • Last 30 days: 21 530
  • Online now: 4
Яндекс.Метрика

Нравится