Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Когда бывшие хотят вернуться

Звонят они обычно по ночам. Бывшие возлюбленные, чьи голоса мы уже и забыли, бодро рапортуют: «Привет, это я». Хотят они только двух вещей: пожаловаться на свою нынешнюю любовь и чтоб наутро похмелья не было.

«Мой бывший, кажется, собирается вернуться назад», — такой вывод сделала моя приятельница Алеся после того, как экс-муж стал ей ежедневно названивать и вести задушевные разговоры. «Жалуется? — улыбнулась я. — Новая жена его не понимает и не ценит?» Алеся покраснела: «В общем, да… А ты откуда узнала?»

 

Кто же этого не знает? Если через год или два после расставания объявляется твой бывший, то в девяти случаях из десяти ему просто надо «поговорить». То есть срочно необходимо пожаловаться на свою нынешнюю мегеру, как когда-то он жаловался на тебя. Всем постоянным слушателям, видимо, уже так обрыдли его монологи, что они рубят сразу: «Так, Петя, или снова разводись, или перестань ныть». Вот тут-то Петя и вспоминает о старом, проверенном друге, который не единожды его подбадривал, утешал и воодушевлял: «Ба! А про Алеську-то я забыл! Вот кто мне нужен, она до утра, помнится, со мной сидела, когда я уволился. Она точно выслушает, она поймет».

 

И он звонит, весь такой разнесчастный, ослабший от пива и незаслуженных обид. Незаржавевшая любовь Алеськи тут же заводится: «Петруша! Ему плохо без меня! Я так и знала!» И пошло-поехало. Петруша, запершись в ванной и включив воду, каждый вечер подробно перечисляет все прегрешения новой избранницы: «Хочет она, чтобы я сразу после еды тарелку мыл. Алеська, ну вот мы с тобой жили — я же мог и через полчаса помыть эту чертову тарелку, и наутро. И ничего, никто не умер, правда? А эта уперлась, как баран». Петя словно посылает сигнал: «Алё, бывшая, жалеть будешь?» Алеся слышит другое: «Когда мне перевозить вещи к тебе, любимая?»

 

Тут недавно Дженнифер Энистон, если верить слухам, обиделась на Брэда Питта. Тот якобы вот так же названивал ей по вечерам и жаловался на свою Анджелинку. А потом, когда семейные проблемы улеглись, звонить перестал. И то верно — чего зря на межгород тратиться? Не интересоваться же у бывшей, в самом деле, как ее дела. Сам высказался, и хорошо, вроде, полегчало. Так что пока-пока, Джен, через годик, может, снова наберу тебя.

 

А Джен возьми да и оскорбись. «Общение с Питтом, которое она вела по телефону, мешало ей вести нормальную самостоятельную жизнь, — сказал некий осведомленный об отношениях этой пары источник в интервью журналу National Enquirer. — Он специально создавал на словах иллюзию их прежней близости, чтобы в случае необходимости опереться на ее плечо, поплакаться ей. Кто откажется от поддержки любящей женщины? Но при этом Питт с нею просто играл, он дурил ей голову. Теперь Джен понимает, что, несмотря на все их разговоры и даже обещания, у Брэда ни разу не возникало даже мысли об уходе от Джоли. Она чувствует себя обманутой, словно он ушел от нее еще раз, хотя это и невозможно».

 

Вот так же чувствовал себя мой коллега. Бывшая пассия две недели названивала ему и домой, и на работу, рыдая так, что даже наши охранники на проходной слышали. «Он жестокий, — выла в трубку эта барышня. — Я не могу с ним жить. Ты был мягким, нежным, заботливым. А теперь я живу со скотиной, настоящей скотиной!» Коллега чуть ли сам вместе с ней не плакал. «Надо ее забирать, — говорил он нам. — Пусть она скажет хоть слово, и я еду за ней». Наивный. Нежный. Мягкий. Напрочь забывший, что эта девушка в свое время бросила его потому, что сочла «бесхребетным мямлей». И когда она все же помирилась со своим парнем, мой забывчивый коллега вынужден был выслушать: «Слушай, хватит мне звонить, ты реально достал». Ах, как он носился по офису и, грозя телефону кулаком, обещал, что никогда больше не будет жилеткой для слез своих экс-пассий.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 785
  • Last 7 days: 4 959
  • Last 30 days: 20 178
  • Online now: 11
Яндекс.Метрика

Нравится