Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Когда нужно разводиться

К сожалению, с проблемой развода сталкивается каждая вторая семья. Есть много примеров семей, в которых супруги терпят друг друга только ради детей. «Ведь ребенку нужно расти в полной семье для того, чтобы вырасти счастливым”. Но действительно ли такие жертвы делают ваше чадо счастливым? Может ли ребенок расти веселым и уверенным в семье, где родители не любят друг друга, а только терпят?! Иногда развод может быть полезным для вашего сына или дочки. В семье, где постоянный конфликт трудно вырасти по настоящему счастливым.

Каждая ссора любимых родителей наносит болезненный след на психику ребенка. Никогда не выясняйте отношения при малышне! В неполной семье ребенок счастливее, чем в той, где постоянно царит напряженная обстановка. В таких  семьях вырастают дети подавленные и неуверенные в себе.
Помните, что ваша семья есть образцом для будущей семьи ребенка. Сын или дочь просто не сможет создать её крепкой и дружной, воспринимая всевозможные ссоры, как должное. Возможен и такой вариант, что чадо и вовсе не захочет создавать семью в будущем, объясняя это так: «Лучше никак, чем так, как они”.

Психологи настоятельно рекомендуют пытаться сохранить семью до последнего вздоха. Да! Действительно стоит побороться, но есть люди, с которыми просто невозможно жить. Алкоголики, наркоманы, люди с нарушением психики (с выраженным тираническим типом поведения, например) просто не смогут подарить ребенку любовь, теплоту и хорошее воспитание. Какой пример будут брать дети? Когда они видят, что позволяют себе взрослые, то в их подсознании откладывается мысль о том, что когда они вырастут, они тоже смогут много пить, бить свою жену или позволять это делать своему мужу. Нельзя терпеть такого человека, если он сам не желает осознать проблему и измениться.

Не стоит винить себя за то, что не смогли уберечь семью. Женились вы в первую очередь для себя. Бессмысленно сохранять брак только «ради детишек”. Воспитать полноценного, счастливого человечка вы сможете и самостоятельно. Ведь главное именно это!

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 459
  • Last 7 days: 6 341
  • Last 30 days: 57 768
  • Online now: 8
Яндекс.Метрика

Нравится