Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Любовь на расстоянии

Они нравятся друг другу. Он живет в Москве, она в Петербурге. Это еще хорошо, если между городами два часа езды, а если два дня пути… Бесконечные sms, телефонные звонки, скайп, в общем, только виртуальное общение. Как быть с чувствами? Можно ли сохранить любовь и, самое главное, доверие, если между вами тысячи километров? Есть ли такая любовь или она временное явление, которое быстро проходит и не имеет перспектив и будущего?

Слова, слова

Любовь требует реального общения: взглядов, объятий, прикосновений, улыбок – совместных прогулок и т.п. К человеку нужно привыкнуть, нужно научиться доверять ему, в конце, концов, общее крепко чувство может возникнуть только, если люди рядом.

Любовь через интернет? Она подкрепляется только одними словами. По сути это совсем другой мир, который не может перейти в реальность.

Да и взять чисто физиологическую особенность человека. Мужчина по своей природе завоеватель. Он добивается девушки, и она должна быть с ним рядом. Если рядом нет объекта – он будет его искать. Девушки чувствуют по-другому. Они склонны лелеять свой идеал в голове и ждать, ждать, ждать.

Что же получается? В аське сидит твой идеал, пока ты переписываешься с ним, все прекрасно, а как только он выходит из интернета, где он? С кем он? Возникает много сомнений, вопросов. Другой город, рядом другие люди, друзья, работа – ох, сколько соблазнов. Кажется, что любовь на расстоянии обречена на провал и разочарование.

Проверка на прочность

Любовь на расстоянии имеет право на жизнь только в одном случае, если они встретились и приняли решение жить вместе или если они были вместе до разлуки, и теперь проверяют свои чувства, которые уже зародились.

В таком случае километры не будут помехой для настоящей любви. Если же чувства только развиваются в интернете за несколько тысяч километров друг от друга, то в очень редких случаях они перерастут в любовь и будут иметь будущее.

Рано или поздно один из партнеров устанет от такого общения и найдет реального человека для реальных отношений.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 692
  • Last 7 days: 4 859
  • Last 30 days: 20 073
  • Online now: 3
Яндекс.Метрика

Нравится