Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Любовь — основа любить себя

Любовь к себе – это не эгоизм, ведь «любить себя» не значит ставить себя выше других. Мало того, что если ты не любишь себя, то как, ты можешь полюбить кого то еще. И если ты не любишь себя, то как, тебя может кто-то полюбить. Влюбиться, да. Но любить, вряд ли. Если ты будешь постоянно транслировать другому, что ты недостойна любви, когда — нибудь он тебе поверит.

Из-за неумения полюбить себя у людей возникает множество комплексов. Например, женщина считает себя некрасивой, или с какой-то частью тела у нее, что-то не так и она не любит и не принимает то, что ей в ней не нравится. Но ведь много, так называемых некрасивых, женщин вполне счастливы в личной жизни. Дело в том, что они любят себя такими, какие они есть. Любят свое лицо, свое тело, свой характер, свои «недостатки», со всеми его «неидеальностями». Мало того, постоянно транслируют это окружающим и окружающие чувствуют это.

Люди которые себя принимают и любят, находятся в гармонии с собой. они спокойно и уверенно идут по жизни, они излучают радость и счастье и, согласно Закону привлечения, это же и получают в ответ. Если человек доволен собой, то и в его окружении будут те, кто им доволен, кто его любит.

Если же человек себя не любит, то он тем самым создает себе всевозможные препятствия. Нелюбовь к себе вызывает неуверенность в своих силах, причем, она проявляется в самых разных сферах, как в личной жизни, так и в карьере.

А что значит любить себя?

1.     Осознавать себя

Любить себя — это значит, знать про себя все. А еще, это значит, осознавать себя. Кто я есть, зачем я здесь? Осознай, что тебе нравится, а что нет, что вызывает у тебя восхищение, а что, отвращение. Пойми, к чему ты стремишься, что может принести тебе удовольствие, а что нет.

Ответь на вопросы:

Кто Я?

Что мне не нравится во мне?
С чем я справляюсь хуже всего?
Что я больше всего не переношу?

Чем я горжусь?
К чему я стремлюсь?
Что у меня получается лучше всего?
Кто меня восхищает?

Например, я бы ответила так:

Я – Мишкина Татьяна. Я стойная, симпатичная, голубоглазая. Я — психолог, коуч, начинающий блогер. Мне не нравится во мне то, что я часто поддаюсь эмоциям и моя сила воли, иногда слишком слабая. Например, если еда вкусная, то я могу сесть слишком много и чуствовать себя после этого плохо.

Я плохо справляюсь с неожиданными ситуациями, иногда поддаюсь манипуляциям, не всегда защищаю свои интересы и т.д. Я не переношу грубость, ругательство матом и когда курят рядом со мной. Я горжусь своими детьми, своей целеустремленностью и желанием развиваться. Я горжусь своим блогом, в который вкладываю много сил и энергии. Я стремлюсь улучшать свою  и жизнь тех, кто находится рядом со мной. Лучше всего у меня получается творческая деятельность и обучение. Меня восхищают женщины, которые многого добились в жизни и в бизнесе и остались истинными женщинами, например Мэри Кэй.

 2.        Перестать ругать себя

Кто из нас не ругал себя за забывчивость, нерасторопность, ошибки, неумение предвидеть ситуацию, за многое другое.

Мы все неидеальны и в каждый момент времени, мы делаем все возможное, насколько нам позволяет наше текущее состояние. Поэтому ругать себя не имеет смысла. Важно проанализировать, что сделано не так, как факт. Всегда давай себе качественную обратную связь.

3. Почаще хвалить себя

Не забывай хвалить себя, даже за самые незначительные достижения. Чем больше добрых, позитивных слов в свой адрес ты будешь говорить каждый день, тем выше будет твоя самооценка

4.        Заботиться о себе и уважать себя

Только тогда, когда ты уважаешь себя, ты можешь с полной уверенность сказать, что ты любишь себя. Самоуважение – это уважительное отношение к себе, к своему организму, понимание своих чувств и потребностей.

Любить свое тело, значит заботиться о нем. Заниматься физической активностью, высыпаться, питаться правильно и вовремя и т. д. Любить свой разум, значит заботиться о нем. Больше читать, изучать, размышлять, тренировать свой ум и память и т.д. Любить свою душу, значит заботиться о ней. Медитировать, слушать музыку, наслаждаться красотой природы и т.д.

Научиться любить себя, может занять, какое-то, время. Тем больше, чем больше было нелюбви к себе.

Есть отличное упражнение, которое нужно выполнять в течение 30 дней, чтобы выработать привычку.

Каждое утро, подходя к зеркалу и искренне говори «Я люблю тебя! Что я могу сделать для тебя сегодня, чтобы ты чувствовала себя счастливой?»

Если хочешь построить счастливые отношения, основанные на взаимной любви, сначала научись любить себя. Когда ты наполняешь себя любовью, только тогда ты начнешь делиться ею с окружающими. Если ты не наполнена любовью, что ты будешь отдавать?

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 957
  • Last 7 days: 6 265
  • Last 30 days: 21 814
  • Online now: 7
Яндекс.Метрика

Нравится