Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Мята — помощник вашей красоты

Мята — это не только вкусный чай! Мята может стать идеальным помощником для вашей красоты, рецепты с ней для кожи изумительны!

2749438_myata (700x367, 42Kb)

1. Запах изо рта

В мятный настой добавить несколько капель уксуса или лимонного сока. Полоскать рот после чистки зубов. Такой настой укрепляет и десны.

2. Жирная кожа

Залить 2 столовые ложки сушеной мяты 0,5 л. воды, прокипятить 5-10 минут на медленном огне, процедить, добавить 4 чайные ложки борного спирта, 2 столовые ложки настойки календулы, 1 чайную ложку лимонного сока. Протирать лосьоном лицо.

3. Сухая кожа

Залить 1-2 столовые ложки 2 стаканами горячей воды, процедить через марлю. Умываться отваром каждый день.
Настой мяты можно заморозить. По утрам протирать лицо и шею кубиками льда.
На сухую кожу хорошо влияют компрессы из настоя мяты. Полотняную салфетку или марлю, сложенную в 2-3 слоя, обмакнуть в теплый мятный настой. Положить на лицо и шею на 5 минут. Затем нанести питательный крем.

4. Угри, расширенные поры

Залить 1 столовую ложку сухих листьев 2 стаканами кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Маску накладывать 2-3 раза в неделю, держать маску не более 20 минут. Курс лечения – 15 масок.

5. Чувствительная кожа

1 столовую ложку листьев мяты залить стаканом кипятка. Дать настояться в течение 30 минут. Процедить. Ватные диски пропитать полученным настоем. Протирать кожу лица и шеи.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 755
  • Last 7 days: 31 043
  • Last 30 days: 57 732
  • Online now: 8
Яндекс.Метрика

Нравится