Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Правильно дышать во время беременности

Правильное дыхание

Готовя себя к родам, вы должны приобрести навык правильно дышать во время беременности и освоить технику дыхания, которой сможете пользоваться во время разных периодов родов для улучшение собственного самочувствия.

Как избежать гипервентиляции

Есть данные, что большинство женщин во время беременности дышат довольно интенсивно. Чтобы избежать гипервентиляции, не следует, изучая дыхательные упражнения, подчеркивать глубину дыхания. Лучше обратите внимание на замедление дыхательного ритма. Рекомендуемая частота дыхания 6-9 раз в минуту.

Дышите животом

Ложитесь на спину, расслабьтесь, руки на животе. Сделайте глубокий выдох через рот, затем через нос — вдох. Следите, чтобы при этом двигался только живот, а грудная клетка оставалась неподвижной.

Дышите грудью

Такой тип дыхания можно использовать во время последних месяцев беременности. Ложитесь поудобней, расслабьтесь. Одну руку положите на живот, вторую — на грудь. Вдыхая через нос, следите, чтобы поднималась только грудь, а живот оставался неподвижным. Частота дыхания также 6-9 раз в минуту.

Комбинированное дыхание

Исходное положение лежа на спине, ноги раздвинуты, согнуты в коленях или голени приподняты на стул. Набирая воздух в грудь, сожмите мышцы вокруг пупка и попытайтесь прижать их к позвоночнику. При этом мышцы таза абсолютно расслаблены, во время выдоха — расслабьтесь. В качестве передышки — спокойно подышите животом (3 вдоха-выдоха). Упражнение это необходимо выполнять 6-8 раз. такой тип дыхания помогает научиться напрягать мышцы живота, в то время как мышцы таза остаются расслабленными. Точно такая же координированная работа мышц потребуется во время изгнания плода, когда вы будете тужиться.

Дыхание с задержкой

Учитесь на пол минуты задерживать дыхание. Такое умение пригодится вам во время изгнания плода.
Ложитесь поудобней, мышцы расслаблены. Четыре раза спокойно вдохните и выдохните. Во время пятого вдоха постарайтесь задержать дыхание, с каждым разом увеличивая это время с таким расчетом, чтобы в итоге вы смогли задерживать дыхание на 30 секунд. Выполняйте упражнение 4 раза.
Занимайтесь гимнастикой, включайте ежедневно в комплекс упражнений один-два различных типа дыхания. Таким образом вы научитесь управлять дыхательными мышцами и ритмом дыхания, что облегчит роды: вы сможете выбрать удобный для себя тип дыхания.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 378
  • Last 7 days: 6 577
  • Last 30 days: 22 195
  • Online now: 6
Яндекс.Метрика

Нравится