Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Рисование пальчиками

Рисование пальчиками это увлекательное и интересное занятие для детей. Рисование без карандашей и кисти, это не только развлечение для малышей, но и развитие мелкой моторики. В кончиках пальцев находятся нервные окончания,  которые стимулируют речевые центры,  находящиеся в коре головного мозга. Малыш учиться быть более терпеливым,  тренируется  лучше управлять своим телом. Рисование пальчиками будет способствовать развитию речи у малышей до года. Как правило,  рисование пальчиками происходит с помощью красок. Для рисования пальчиками вам понадобиться краски и бумага.

Многие родители конечно против рисования пальчиками, боясь того, что ребенок наестся красок, весь испачкается с ног до головы, но вы же будете всегда рядом, и все будет под контролем.   Самое главное это безопасность, ведь маленькие дети все любят попробовать на вкус. Знаю, что в краски для рисования добавляют соль, чтобы у малыша не было желания попробовать на вкус краски еще раз. Самые безопасные это те краски, которые родители сделали сами. Для этого необходимо сок моркови, петрушки, сок свеклы, сок фиолетовой капусты, природные красители, затем берем растительное масло, муку, соль. Готовим из этих продуктов смесь,  консистенции сметаны, затем разливаем в баночки, добавляем натуральный краситель, все готово. Ну а если покупать в магазине, нужно обязательно посмотреть срок годности, состав краски, и легко ли можно отмыть ручки от краски и отстирать вещи.

Нужно подготовить комнату, в которой будет рисовать ваш малыш,  застелить стол и пол клеёнкой, вместо клеёнки на пол можно  положить старые газеты.  Оденьте малышу вещи,  которые будет не жалко испачкать. Подготовьте краски, бумагу или ватман, влажные салфетки или мокрую тряпочку, чтоб вытирать ручки малышу. Ну и конечно вы должны находиться рядом с малышом, чтоб ситуация не вышла из под контроля.  И начинайте рисовать, полоски, кружочки, линии, можете оставить на бумаге отпечаток ладони малыша.  Можно вырезать небольшой кусочек губки. Губку макать в краски и рисовать на бумаге проявляя вашу фантазию. Затем придется вымыть ручки или купать вашего малыша, смотря как ваш малыш испачкался.

Рисование пальчикамиВы прекрасно проведете время с вашим малышом, будет очень весело и увлекательно. Рисование пальчиками это хорошее занятие, и  очень хорошо развивает ребенка.Рисование пальчика

 

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 498
  • Last 7 days: 6 173
  • Last 30 days: 21 524
  • Online now: 8
Яндекс.Метрика

Нравится