Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Топ10 бесплатных фотостоков

Бесплатные изображения могут быть только для некомерческого и для коммерческого и некоммерческого использования.

Обзор сайтов фотостоков (фотобанков), где можно найти бесплатные изображения в хорошем качестве.

stock.xchng

Обзор фотостоков

stock.xchng считается одним из лидеров  среди бесплатных фотостоков (free stock photo). На данный момент число изображений на сайте приближается к 400 тыс. Ресурс очень популярный среди веб-дизайнеров, иллюстраторов, полиграфических дизайнеров. В связи с этой популярностью использование фотографий с этого сайта довольно частое, найти уникальное фото  сложно.  Можно загрузить свои фотографии, иллюстрации на сайт.  Регистрация для всех бесплатная.

Dreamstime

Обзор фотостоков

Dreamstime — тоже один из самых популярных и доступных среди дизайнеров фотосток.  На этом сайте есть и условно-бесплатные (от 20 центов за 1 скачивание) и совершенно бесплатные изображения. Бесплатные (сейчас их около 230 тыс.) можно найти в соответствующей секции (free section).

Freerange

Обзор фотостоковГлавной фишкой Freerange является то, что этот фотосток разрешает бесплатно использовать качественные изображения  для коммерческой и некоммерческой целей.  Акцент сделан на качестве, а не на количестве, поэтому этот фотосток не такой многочисленный по кличеству фотографий, как другие крупные фотобанки.

Чтобы иметь доступ к поиску и скачиванию фотографий в высоком разрешения и высокого качества, нужно сначала зарегистрироваться. Регистрация бесплатна.  Все изображения имеют по крайней мере размер 2400 x 1600  пкс.

 

morgueFile

Обзор фотостоковmorgueFile — публичный архив изображениий. Настоятельно рекомендован многими веб-дизайнерами. Сейчас сайт вмещает более 10 тыс. страниц по 24 фотографии на каждой. В основном фотографии высокого разрешения.

 

stockvault

stockvault — это подборка фотографий довольно хорошего качества и размера. Количество изображений на данный момент боле 16 тыс. Все изображения только для некоммерческого использования, по лицензии Creative Commons attribution. Этот фотосток используется в основном веб-дизайнерами.

everystockphoto

Обзор фотостоковeverystockphoto — очень мощный поисковик бесплатных изображений по фотостокам.  Для поиска нужно ввести ключевое слово в строку поиска. В результатах поиска можно видеть тип лицензии для этого изображения, доступные размеры и разрешения. Для того , чтобы скачать фото, нужно зарегистрироваться. Регистрация бесплатно.

Creative Commons Search

Обзор фотостоковCreative Commons Search — поиск по самой большой коллекции бесплатных и качественных изображений в одном месте. Поиск фото по Google и Yahoo, Flickr, Blip.tv, Jamendo SpinExpress и Wikimedia Commons. Но будьте осторожны с результатами поиска, могут попадаться изображения с определенными условиями использования.

fotolia

fotolia один из старейших фотостоков в интернете. На данный момент в базе более 14 млн. изображений, иллюстраций и видео. Стомость изображений начинается с  14 центов.  Но есть и бесплатная секция.

iStockphoto

Обзор фотостоковiStockphoto — это один из известных фотостоковых сайтов в интернете с отличными качественными фотографиями в высоком разрешении.  Бесплатная секция хоть и не так многочисленна, но зато фотографии в отличнейшем качестве.

 

photogen

Обзор фотостоковНемногочисленный  (около 2 тыс. изображений) фотосток с бесплатными изображения в высоком качестве. Для коммерческого и некоммерческого использования.

 

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 554
  • Last 7 days: 6 214
  • Last 30 days: 21 576
  • Online now: 5
Яндекс.Метрика

Нравится