Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Уход за кожей лица в зимний сезон

Самое главное помните ,что ваш уход за кожей напрямую зависит от текущего времени года за вашим окном. Зима, холодное время года сопровождающиеся ветрами, сильными морозами и снегопадами, резкими сменами температур. Следовательно в этот период очень важно  выбрать наиболее грамотный уход за состоянием кожи. как это сделать, давайте сегодня об этом и поговорим.

В самую первую очередь запомните один важный фактор подбирая косметические средства, руководствуйтесь типом Вашей кожи, также не помешает знать ,что в зимний период кожа человека независимо от её типа становится гораздо суше. Следовательно  в этот период приобретайте косметику для более сухой кожи ,чем обычно. уход за кожей ,как правило состоит из трёх действий- это её очищение, тонизирование и увлажнение.

В холодное время года, крайне недопустимо использование мыла, так как оно существенно пересушивает и без того сухую кожу лица. Даже если вы имеете жирную кожу, отдайте предпочтение в зимний период  кремообразным средствам для очищения кожи.  Обладательницам сухой кожи, идеально подойдут очистители предназначенные для чувствительной кожи. Возьмите себе за правило смывать средства только травяными настоями а не простой водой.

Постарайтесь избегать применения тоников имеющих спиртовую основу.
Очень важно в этот период применять увлажняющие кремы, хотя и существует мнение противоположное, но оно ошибочное. Зимой кожа любого типа ощущает недостаток влаги. Просто запомните, что не стоит наносить увлажнитель перед выходом на мороз, в этом случае можно воспользоваться питательным кремом, увлажняющие средства применяйте за пару часов до выхода из дома.

Увлажняющие кремы нужны зимой, вопреки распространенному мнению. Дело в том, что кожа всех типов постоянно нуждается во влаге, а отопление очень пересушивает кожу. Единственное правило — не наносить увлажнитель перед выходом на мороз, заменив его на питательный или специальный зимний крем. А увлажняющее средство лучше применять за полтора часа до выхода.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 905
  • Last 7 days: 6 308
  • Last 30 days: 21 743
  • Online now: 4
Яндекс.Метрика

Нравится