Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Знакомства в социальных сетях

Социальные сети уже давно и прочно вошли в жизнь активных пользователей сети Интернет. В узком понимании термина «социальные сети» принято подразумевать только таких гигантов как «Вконтакте» и «Одноклассники».

Однако такая точка зрения рассматривает аспект социальных сетей только с одной стороны. В более широком понятии социальные сети – это абсолютно все сайты, которые заполняют контентом сами пользователи сети Интернет.

Соответственно, к социальным сетям можно отнести разнообразные форумы, сайты знакомств и в некотором роде даже дневники. Социальные сети созданы для общения, а любое общение начинается со знакомства. И в процессе общения в социальных сетях и на разнообразных форумах, можно найти не только друзей и единомышленников, но даже и вторую половинку.

Так почему же не воспользоваться одной из возможностей обрести счастье и гармонию в личной жизни?

В сети Интернет на сегодняшний день действует огромное количество разнообразных форумов и социальных сетей. Любой пользователь сможет найти себе что-нибудь по вкусу. Можно общаться и знакомиться на студенческих порталах, на форумах по интересам, а можно и вовсе завести анкету на сайте знакомств. Которых, кстати, на сегодняшний день существует огромное множество. И все они несут различную смысловую нагрузку и выполняют разные функции. Существуют сайты знакомств, предназначенные для поиска друзей, для общения, для серьезных отношений.

Преимущества таких сайтов очевидны. Изучив анкету, вы уже будете представлять, с кем имеете дело. Несомненным преимуществом является и то, что существует возможность ознакомиться с фотографиями потенциальной второй половины. Радует и то, что разведку боем можно вести, не выходя из дома. Но, у этого метода есть и один недостаток, а именно – высокая конкуренция.

Ведь кроме вас одному и тому же человеку может писать неограниченное количество незнакомцев, жаждущих общения. Но даже если вам посчастливилось на очередном крутом вираже обогнать всех претендентов на внимание и благосклонность вашего визави, вас может ожидать серьезное разочарование. Ведь совсем не факт, что тот, чьего внимания вы добивались с таким рвением и упорством может оказаться вовсе не тем, за кого себя выдает.

Конечно, вместо очаровательной миниатюрной брюнетки там вряд ли окажется пятидесятилетний мужик с огромным пивным животом. Но вот дама бальзаковского возраста с очаровательными усами вполне может скрываться за анкетой молоденькой брюнетки. А поэтому не стоит полностью доверять анкетам и выставленным в портфолио фотографиям. Для того чтобы потом разочарование не было слишком мучительным.

Итак, вы решили зарегистрироваться на одном или даже сразу на нескольких понравившихся вам сайтах знакомств. Заполнили анкету и загрузили в портфолио фотографии. Скажу сразу, лучше не приукрашивать информацию о себе слишком сильно. Все равно это когда-нибудь всплывет, вам оно нужно? Только не думайте, что теперь ваша миссия завершена, что можно сидеть и ждать появления на горизонте принца или принцессы.

Ведь на данном этапе сделано еще только половина дела. Вам необходимо выбрать стратегию и тактику своего поведения на сайте знакомств. А тактика зависит от ваших индивидуальных, личностных особенностей и типа социальной сети. Если это специализированный сайт знакомств, то вам достаточно будет, лишь подобрать эффектную фотографию и грамотно заполнить анкету. И отклики не заставят себя долго ждать.

А вот если вы предпочитаете общаться и знакомиться в сети типа «Одноклассники», то такой метод может дать результаты, лишь спустя долгое время. А может и не дать вообще. Хотя, если вы ищете партнера для того чтобы вместе встретить старость, то пассивная тактика знакомств – как раз то, что вам нужно.

Лучше и продуктивнее будет, если вы проявите активность. А сделать это можно по-разному, главное не путайте активность и навязчивость. Знакомиться лучше в процессе общения, а для того, чтобы общение происходило без длительных пауз, и доставляло удовольствие участникам диалога, необходимо найти общую тему. Для этого как нельзя лучше подходят группы или сообщества по интересам.

В разных социальных сетях правят бал свои методы и приемы знакомства. Например, в блогах все начинается с добавления в друзья и последующей активной переписки, которая зарождается в комментариях к постам, а заканчивается личными сообщениями. На форумах схема приблизительно такая же, а значит и тактики могут быть практически идентичны. Гораздо проще дело обстоит на сайтах знакомств, ведь там не нужно маскировать свое желание познакомиться и изобретать хитроумные стратегии и тактики.

В любом случае нужно помнить, что при знакомстве в любой из возможных социальных сетей необходимо быть максимально честным и искренним. И это обязательно оценят.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 355
  • Last 7 days: 6 571
  • Last 30 days: 22 186
  • Online now: 11
Яндекс.Метрика

Нравится