Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Бесплатный парсер новстей rss AftParser — плагин вордпресса

Достаточно мощный универсальный парсер для WordPress. Позволяет собирать контент с одного или нескольких источников и обрабатывать его, подгоняя под требуемый формат используя все возможности языка PHP. Присутствует возможность отложенного парсинга. Лучший бесплатный парсер для wordpress на этот момент — AftParser всегда к вашим услугам!

Скачать — AftParser

Краткое описание функционала:

Парсер состоит из 4х страниц: Главной страницы, Страницы парсера ссылок, Страницы парсера RSS лент и страницы настроек. Вот как все это будет выглядеть после установки:

default_look

Внимание: Как настроить AftParser можно прочитать тут.

Начнем с главной страницы. На ней отображается список парсеров, запущенных в данный момент.

homepage

На каждой странице в блоках указаны пояснения. Вся документация поставляется из коробки, достаточно внимательно почитать, чтобы все стало ясно.

Парсер сайтов:

Страница парсера сайтов позволяет парсить данные как с одного, так и с нескольких источников. Необходимо лишь указать ссылки на материалы.

links

Что? Лень копаться по сети и в ручную собирать материалы? Не отчаивайтесь — все автоматизировано.

Есть два инструмента, которые позволяют наполнять список ссылок в автоматичском режиме.

Парсер карты сайта — позволяет собрать ссылки из файла sitemap или с любой html страницы.

Парсер карты сайта

Граббер ссылок — своеобразная эмуляция поисковой системы. Робот будет сам ходить по страницам переданного в него сайта и собирать с них все внутренние ссылки.

Граббер ссылок

Естественно, список ссылок, наполненный автоматическими алгоритмами будет сильно засорен ненужными данными. И тут вам на помощь приходят фильтры.

Простой фильтр ссылок — самый что ни на есть простой и быстрый способ фильтрации. Вы вбиваете условия и фильтр сам выполняет обработку.

Простой фильтр ссылок

Продвинутый фильтр ссылок — фильтр ссылок, позволяющий менять их содержимое и делать еще кучу самых разных вещей. Только для опытных пользователей. Советую выучить php, перед тем, как там то-либо делать.

php продвинутый фильтр ссылок

Если вы выполнили сбор ссылок, то следующим шагом будет — добавление границ контента.

Добавление границ контента

С помощью этих границ парсер будет определять участки, которые необходимо обрабатывать.

Далее следует составление макроса. Это основная фишка моего плагина — вы сами можете уникализировать статью используя все возможности одного из мощнейших языков программирования — php.

Макрос доя AftParser

Подсветка синтаксиса реализована средствами javascript редактора ACE. Вся документация и все доступные функции приводятся на странице плагина. Список очень внушителен и привести его тут я не могу, так как этот материал и так получается очень длинным. Просто установите плагин и прочитайте, вы будете впечатлены, я гарантирую это.

Примерно так-же выглядит и страница парсера rss лент, с той лишь разницей, что там не требуется приводить списки ссылок.

В плагин встроена эмуляция cron’а, которая будет работать даже если на вашей системе отсутствует сам cron.

А теперь немного технической информации.

Плагин состоит из 24 файлов(не считая картинки), включает в себя 4 очень мощных класса, 12 обработчиков ajax и кучу кода. Весь код сопровождается развернутыми комментариями и хорошо оформлен. Хотя, чтобы успеть к Новому Году, мне пришлось немного накосячить. Но что поделаешь, дедморозлайн не ждет. Количество строк кода даже приводить не буду, оно, скорее всего, переваливает за 40 тысяч. Взгляните на этот проект, открытый в notepad++ Пустого места же не осталось, а ведь это еще не все файлы!..

Проект в notepad++

Дизайн страниц плагина — стандартен. Он не бросается в глаза и не раздражает. Все элементы находятся на своих местах и все замечательно работает.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 964
  • Last 7 days: 6 247
  • Last 30 days: 21 819
  • Online now: 9
Яндекс.Метрика

Нравится