Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Исследователь рассказал о том, как обнаружил пропавшую экспедицию Брусилова

Российский исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев рассказал сайту телеканала «Звезда» о подробностях обнаружения объекта, похожего, по его мнению, на следы пропавшей экспедиции Г.Л. Брусилова.

«Экспедиция была организована в 1912 году. Она была направлена на исследование северного побережья России. Капитан шхуны был Брусилов, организовывалось все на частные деньги. Через некоторое время была практически полная смена экипажа, потому что народ не пережил бы вторую зимовку. В 1913 году корабль попал в ледовый плен и самостоятельно освободиться не смог. Шла Первая мировая война, поэтому экспедицией не было времени заниматься. К сожалению, практически весь экипаж погиб. Выживший член экипажа указал приблизительные координаты судна, зажатого льдами», — рассказывает исследователь.

«Мне эту тему подкинул мой товарищ, она меня очень заинтересовала. На фото изображен предмет, похожий на деревянный нос шхуны, во всяком случае этот предмет очень напоминает нос «Святой Анны» по схеме. И это и есть то самое место, про которое говорил выживший член экипажа. Вы представьте – можно же за один день просканировать эхолотом это место – и подтвердить догадки о корабле!» — заявил Дегтерев.

Ранее российский исследователь рассказал о том, что обнаружил возможное местонахождение пропавшей экспедиции Г.Л. Брусилова, история о которой положена в основу романа «Два капитана».

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 503
  • Last 7 days: 6 178
  • Last 30 days: 21 524
  • Online now: 6
Яндекс.Метрика

Нравится