Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Как вырастить в своём саду ИМБИРЬ

Я не думала, что имбирь вырастить легче чем помидоры. В феврале я купила имбирь для чая, он очень хорошо помогает от простуды. А у него были такие хорошие почки, что я не выдержала и решила его посадить.

От главного корня я отрезала 3 почки. По ширине с почкой 3 см. У меня получился кусочек с тремя почками. Приготовила ему рыхлую почву. 3 части перегноя верхового, он не бывает кислым, 1 часть вермикулита, 1 часть сапропеля и 1 часть перегноя. Всё это перемешала и насыпала в двух литровый горшок с большими дырками, положила этот кусочек и засыпала его на 3 см.

Хорошо пролила с «НВ 101», 2 капли на один литр. Через 20 дней он начал всходить, он может и позже взойти. Этот горшок я поставила в кошачий туалет, новый, с решёткой, чтобы под решёткой всегда была вода, а то в комнате очень сухо.

Я его полила 3 раза с «НВ 101» и два раза подкормила, когда он уже вырос до 30 — 35 см. В конце апреля я его высадила в теплицу. в этом году мне некогда было ухаживать, за весь сезон я его пролила 2 раза и 2 раза подкормила. Он мне дал урожай 530 грамм.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 319
  • Last 7 days: 6 768
  • Last 30 days: 58 404
  • Online now: 13
Яндекс.Метрика

Нравится