Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Как жить с алкоголиком: что делать

Все больше мужчин предпочитают свободное время проводить за распиванием спиртных напитков. В результате страдает не только их здоровье, но еще и вся семья – жена и дети. А алкоголики даже не замечают своей зависимости и продолжают пить еще больше. Некоторые жены бросают таких мужей, другие же продолжают жить с ними и пытаются помочь.

Cмотреть на постоянные запои и пьяные выходки, а иногда даже побои – не самый лучший вариант.

Многие женщины продолжают жить с мужчиной даже если он зависит от спиртных напитков. Причины могут быть разные – кто-то любит человека, кто-то пытается сохранить семью, ну а кому-то просто некуда идти… Если вы приняли решение не бросать его, первый совет – испробуйте все возможные способы лечения алкоголизма.

Ищите альтернативные способы лечения. Если не помог один вариант, это не означает, что второй тоже не поможет. Пробуйте и пытайтесь, ищите новые способы и методики. Если вы сдадитесь и опустите руки, ничем хорошим для вашей семьи это не закончится. Припадки буйства. Некоторые мужчины после употребления алкоголя становятся спокойными, другие – буйными. Если ваш супруг принадлежит ко второй категории, вам нужно изолировать себя и детей во время его запоев. Сходите в гости к родственникам, заночуйте у них. Конечно, это не лучший вариант, но, если вы ничего не можете сделать, остается лишь защитить себя и своих детей. Ограничьте общение. С пьяным человеком нет смысла разговаривать и пытаться ему что-либо доказать. Если он снова напился, молча проходите мимо или отвечайте короткими, ничего не значащими фразами. Пригласите врача домой. Ваш муж не хочет лечиться и не признает своей проблемы? Некоторые врачи-наркологи предоставляют услуги на дому, вы можете вызвать его. Он осмотрит пациента, даст совет и назначит лечение.
Если вы не собираетесь бросать своего мужа и хотите жить с ним дальше, и при этом не навредить себе – вам нужно уметь абстрагироваться и не замечать некоторые его выходки. Заботьтесь о себе. Вы всегда в первую очередь должны думать о себе и детях. Если очередная пьянка закончилась скандалом или дракой, не стоит ждать ухудшения ситуации. Соберите вещи и переезжайте как можно быстрее, измените свою жизнь.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 8 827
  • Last 7 days: 24 576
  • Last 30 days: 50 836
  • Online now: 2
Яндекс.Метрика

Нравится