Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Отеки при беременности

Наверное большинство из нас во время беременности сталкивались с такой проблемой как отеки. Они возникают от изменения водно-солевого обмена, а также в результате нарушения оттока крови и лимфы по венам ног и изменениями в крови и сосудистой стенке. Правда не всегда на глаз можно определить есть ли отеки или нет (на начальной стадии например). Делаем следующее: надавливаем пальцем на кожу, если кожа быстро выровнялась, то все в порядке, а если осталась ямка, то, скорее всего это отек.
Самое главное, в любом случае говорить об этом своему лечащему врачу т.к. отеки рук, сильные отеки ног (что трудно обуваться) или отеки лица тревожный сигнал. Особенно стоит обратить на это внимание после 20 недель.
Уже были у врача? Всё нормально? Тогда будем облегчать состояние при отеках.
1. Массажируем ступни — лучше жесткой мочалкой.
2. Компот из брусники — как известно эта ягода очень полезна для всех у кого хоть какие-то проблемы с почками.
3. Кол-во воды ограничивать не нужно.
4. Опускать ноги в прохладную воду минут на 20-ть а затем поднимать выше уровня головы (березку конечно делать не нужно)
5. Можно также посоветоваться с врачом, может назначит какую-нибудь мазь или специальный гель.
Что могу посоветовать еще…старайтесь не сидеть много, лучше ходить или лежать т.к. в сидячем положении наш малыш не получает достаточного кол-ва кислорода.

P.S. Еще по поводу отека при беременности. Читая в интернете, постоянно натыкалась на совет: кушайте лимончик а лучше 2, витамины С и т.п.
При беременности вообще опасно принимать витамин С (в любом виде). Почему?
В старые времена, наши с Вами бабушки и пробабушки выпивали литр меда после чего случался выкидыш. Такой своего рода безоперационный аборт.
Берегите себя и своего малыша.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 737
  • Last 7 days: 6 257
  • Last 30 days: 21 663
  • Online now: 4
Яндекс.Метрика

Нравится