Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Посадка картофеля

Интересным и оригинальным способом является выращивание в бочке или в автомобильных шинах. В этом случае в грунт, насыпанный в бочку, высаживается клубень.

Когда он прорастет на 2-3 см, его опять засыпают землей и т.д. В итоге образуется пирамида с многочисленными клубнями внутри в виде гирлянды.

Кроме того многие наверняка слышали о посадке картофеля под солому. А что нужно для этого кроме соломы знают не многие.

Это старый забытый способ, преимущество которого в том, что не требуется перекапывать землю, окучивать кусты, сажать можно на несколько недель раньше.

Посадку проводят следующим образом: раскладываем на земле клубни, присыпаем их слоем перегноя и выкладываем 40-50 см соломы. В течение вегетации подкладываем ее там, где образовались проплешины.

За сезон 1-2 раза можно полить раствором коровяка. Осенью просто снимаете слой соломы, который можно использовать в следующем году, и убираете урожай, который будет обильным, клубни при этом получаются крупными и чистыми.

1.
posadka_kartofelya_1 (483x343, 167Kb)

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 393
  • Last 7 days: 8 965
  • Last 30 days: 58 049
  • Online now: 6
Яндекс.Метрика

Нравится