Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Супер-стимулятор роста волос. Рецепты масок с димексидом

Маску с димексидом достаточно просто приготовить в домашних условиях, но ему стоит следовать довольно строго. Димексид добавляют в состав любой питательной маски для волос, в которую могут входить растительные масла, жидкие витамины, отвары трав, яичный желток, пивные дрожжи и др.компоненты.

Пропорции димексида в маске необходимо строго соблюдать: 1 часть димексида, 3 части других компонентов в совокупности. В случае нанесения маски в первый раз количество димексида можно уменьшить

«Димексид» – это лекарственный препарат, который используется для ускорения заживления тканей. Он способен глубоко проникать в кожный покров, в результате питательные вещества, находящиеся в маске, достигают цели быстрее. Волосяные луковицы получают необходимые витамины, поэтому рост волос ускоряется. Использование димексида в составе масок также усиливает регенерацию клеток, улучшает циркуляцию и приток крови к тканям, что способствует оздоровлению кожного покрова головы и укрепляет волосы по всей длине.

Меры предосторожности

    Если вы решили добавить в маску для волос димексид, будьте очень осторожны с пропорциями, строго следуйте рецепту, иначе вместо пользы причините вред волосам. Димексид необходимо применять только в разведенном виде.

Необходимо тщательно перемешивать раствор димексида с компонентами маски. После приготовления маски немедленно наносите ее на волосы, иначе через несколько минут однородность компонентов может нарушиться. Eсли димексид будет плохо разведен, вы рискуете получить химический ожог кожи. При использовании масок с раствором димексида может вознинуть ощущение жжения кожного покрова головы. Если оно слабое, то это можно считать нормой. В случае сильного дискомфорта нужно маску немедленно смыть и от применения димексида в дальнейшем отказаться. Помните, что это достаточно мощный препарат, который имеет ряд противопоказаний. Поэтому желательно перед его применением, даже в составе масок, проконсультироваться с врачом.

Состав маски с димексидом

Если готовите маску для сухих волос, рекомендуется добавить в нее растительные масла — масло жожоба, кокосовое, миндальное.

Для жирных волос полезно будет добавить в маску сок 1 луковицы, лимонный сок или коньяк. Для того чтобы нейтрализовать запах лука добавьте несколько капель ароматного эфирного масла.

Рецепты масок для роста волос с димексидом

Вариант 1.

     Состав: 1 чайная ложка персикового масла, 1 чайная ложка любого растительного масла (касторового, репейного, миндального, кокосового), 1 желток, 1 чайная ложка раствора “Димексида”. Для жирных волос рекомендуется добавить в маску 1 ст. ложку коньяка. Все тщательно перемешать. Нанести маску сначала на корни волос, затем распределить по всей длине. Накрыть голову полиэтиленом, утеплить полотенцем. Через полчаса смыть маску шампунем, тщательно ополоснуть водой, желательно с добавлением сока лимона.

Делайте маску строго по рецепту 2 раза в неделю в течение месяца.

Вариант 2.

Состав: 1 чайная ложка репейного масла, 1 чайная ложка касторового масла, или любого другого косметического масла, 3-5 капель любимого эфирного масла (для блондинок – масло лимона), по 1 чайной ложке витамина А и Е в масляном растворе, 1 чайная ложка «Димексида» (продается в аптеках).

Все тщательно перемешать, слегка подогреть и втереть в корни волос. Утеплить голову колпаком и держать маску около часа. Хорошо вымойте голову шампунем. Делайте маску не чаще 1 раза в неделю, в течение 1,5 месяца. Далее обязательно необходим перерыв на несколько месяцев.

Вариант 3.

    Состав: 3 чайные ложки свежевыжатого лимонного сока, по 2 чайные ложки масляных растворов витаминов А и Е, 1 чайная ложка раствора «Димексида. Лимонный сок можно заменить любым алкоголем — спиром, водкой или коньяком на выбор.

Ингредиенты тщательно перемешать и вполученную маску втереть вкорни волос. Через 40-60 минут смыть теплой водой с шампунем. Применять маску 2 раза в неделю общей продолжительностью куса 1,5-2 месяца.

Эти питательные маски лечат сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Их очень просто изготовить в домашних условиях. С их помощью вы можете остановить выпадение волос и ускорить их рост до 3 см в месяц.
 

 
 ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ АПТЕЧНЫЙ ДИМЕКСИД:

1343194183_DIMEKS1309949062_post250481263985868_cr (150x141, 17Kb) 1343194534_DIMEKS_1__0_2763_mid2 (280x280, 42Kb)1343194551_DIMEKS_2_maskidljavolossdimeksidom1 (220x182, 8Kb)1343194594_DIMEKS_3_item5 (146x155, 12Kb)      

ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

 

 

 

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 951
  • Last 7 days: 6 272
  • Last 30 days: 21 797
  • Online now: 5
Яндекс.Метрика

Нравится