Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Последствия беременности для внешности женщины: растяжки, варикоз

Возможные последствия вынашивания ребенка пугают немало женщин. Как часто можно услышать довольно странные рассуждения о том, что женщина не хочет рожать из-за того, что грудь отвиснет, пресса не будет, появятся растяжки и другие причины.

Но такие рассуждения чем-то напоминают слова путешественника, который якобы мечтает поехать в Австралию, но не едет, потому что нужно делать прививки. В реальности же речь об отсутствии достаточно мотивации или о наличии множества других причин, осспециальное белье при варикозетанавливающих и женщину, и нашего путешественника. Одной из проблем, с которой может столкнуться беременная женщина является варикозное расширение вен.

Здесь помогут рекомендации врача и специальное белье при варикозе. Если до беременности не было особых проблем с венами, то вряд ли они станут значительными за девять месяцев. Растяжки — еще одно из пугающих женщин последствий беременности. Достаточное количество витаминов и минералов, а также правильный питьевой режим позволит свести к минимуму это внешнее изменение. Тем более, даже если растяжки и возникнут и будут яркими во время беременности, они поблекнут после возвращения кожи живота в привычное состояние.

Сейчас есть немало дорогостоящей косметики, маскирующей или делающей растяжки менее заметными. Постепенный и незначительный набор веса также препятствует возникновению растяжек. Обвисшая грудь — еще один кошмар многих беременных, в голову которым даже приходит мысль не кормить ребенка грудью. В реальности кормление грудью или отказ от него не влияют на этот процесс.

Здесь скорее речь о том, что мышцы груди должны быть укреплены до начала беременности. Шансы, что грудь обвиснет, если мышцы достаточно сильные, минимальны. Обвисший живот — еще один негативный фактор, пугающий женщин. Здесь тоже можно говорить о том, что мышцы пресса лучше заранее подготовить к вынашиванию ребенка. Заранее укрепленные мышцы потом быстрее придут в норму.

Конечно, придется потрудиться, чтобы вернуть себе добеременный брюшной пресс, но «без труда рыбка не ловится», это известно давно и проверено веками. Любое негативное последствие беременности кажется незначительным в сравнении со счастьем быть мамой. Первые улыбки и смех, первые шаги и слова — все это гораздо важнее возможных растяжек и обвисаний. Будьте здоровы и вынашивайте детей с удовольстием!

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 795
  • Last 7 days: 4 974
  • Last 30 days: 20 277
  • Online now: 16
Яндекс.Метрика

Нравится