Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Сколько живет любовь

Любовь складывается из трех главных элементов: симпатии, влюбленности и страсти. А сколько может длиться любовь?

Любовь вечна

Согласно доводам науки такое чувство как любовь живет где-то года три, не больше, потом оно перевоплощается в уважение и …привычку. Таким образом, ученые уверяют нас, что страсть и влюбленность испаряются через год плодотворных отношений, а эйфория от обладания партнером и его созерцанием проходит еще через два года.

Привычка – вторая натура

Итак, спустя три года отношения между мужчиной и женщиной уже не имеют ничего общего с любовью? С точки зрения той «химии», которая происходит в организме в первый год, можно сказать, что реакции уже не те.

С точки зрения психологии, любовь становится привычкой. Однако нам ли не знать, как тяжело, порой, избавиться от какой-либо привычки, особенно пагубной. А если вспомнить, что любовь считается болезнью, сродни шизофрении, то это светлое чувство можно назвать вредной привычкой.

 

Чувство собственности

Вместе с привычкой вдруг неоткуда вырастает в мозгу человека чувство собственности. Как же так: он (она) привык (ла) быть с ней (ним), это его (ее) человек! Хорошо, если чувство собственности видоизменяется и становится привязанностью.

А почему так происходит? Потому что мы плохо представляем, что такое любовь на самом деле.

Любовь – большая ответственность

Люди, в большинстве своем, эгоисты, поэтому не склонны к самопожертвованию, уступкам и т.п. А в любви без этого нельзя. Нужно бороться со своими недостатками, комплексами и вредными для совместной жизни привычками, нужно бороться за отношения, за счастье.

Почему наши бабушки и дедушки живут десятки лет вместе? Потому что они умеют работать над собой, умеют уступать, поддерживать, словом, умеют любить.

 

Семья – большой труд, сохранение любви – ежедневная работа обоих. Чтобы ваша лодка любви не разбилась о скалы быта и непонимания, учитесь жить вместе, учитесь уступать, понимать и слышать партнера. Ведь настоящая любовь, действительно, не имеет «сроков давности», она может длиться вечно!

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 713
  • Last 7 days: 4 881
  • Last 30 days: 20 097
  • Online now: 3
Яндекс.Метрика

Нравится