Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Новый закон об образовании 2017

Новый закон об образовании 2017 года, а, точнее, все важные моменты и его суть уже определены и известны. Хотя стоит сказать, что по ходу реализации и внедрения всех новинок будет постоянно совершенствоваться и дополняться всеми необходимыми корректировками. Многие специалисты уверены в том, что как только поправки и новый закон вступит в свою силу, многие проблемы и трудности разрешаться сами собой, или же будут решены и направлены в нужное русло быстрыми темпами. Иными словами, на этот закон возлагают большие надежды и в скором будущем ожидают видимых результатов и сдвигов в лучшую сторону.

Платное обучение и основные принципы нового закона.

Если внимательно изучить особенности нового закона об образовании 2017 года, то можно назвать и отметить следующие наиболее важные принципы, на которых строится и базируется вся суть преобразований.

  • Во-первых, образование, которое предоставляется ученикам в самом начале их обучения должно быть обязательным и абсолютно бесплатным. Иными словами, никакая плата не должна взиматься за оказанные образовательные услуги, ведь всё финансируется непосредственно из государственного бюджета.
  • Во-вторых, государство берёт под свой контроль всю образовательную и учебную деятельность, осуществляемую в ВУЗах, как на бюджетной, так и на коммерческой основе.
  • В-третьих, результаты Единого Государственного Экзамена будут действительны в течение 5 лет с момента сдачи.
  • В-четвёртых, наличие специальной 10% квоты. Эта квота будет предоставляться только гражданам России и других стран с ограниченными возможностями.
  • В-пятых, первой ступень образования считается непосредственно дошкольное.
  • В-шестых, если родители намерены и планируют отдать своего ребёнка в определённое учебное заведение, но там нет мест, то власти обязаны найти и предоставить альтернативу, которая в первую очередь будет устраивать родителей и детей.
  • В-седьмых, перемены в образовательном процессе, заключающееся в том, что индивидуальное образование будет считаться основным принципом учебной деятельности.
  • В-восьмых, средняя ступень образования будет считаться обязательной, то есть тем этапом в учебном процессе, которые нужно обязательно пройти и освоить, для того, чтобы в дальнейшем получить высшее или же среднеспециальное образование.
  • В-девятых, по окончанию высшего учебного заведения каждый выпускник имеет право на получение статуса, соответствующего результатам своего обучения.
  • В-десятых, один раз в три года все педагоги обязаны проходить специальные курсы повышения квалификации.
  • В-одиннадцатых, все учителя и преподаватели имеют право на получение досрочной пенсии.

Обучение детей с ограниченными возможностями.

Стоит также сказать о том, что именно в 2017 году продолжится активная работа по созданию и совершенствованию правовых норм, а также работа по организации и контролю условий для образования детей с ограниченными возможностями.

Все права детей с ограниченными возможностями будут созданы на основе имеющейся Конвенции о правах инвалидов и должны полностью отвечать этическим требованиям. Согласно всем преобразования такое понятие как «обучающиеся с умственной отсталостью» поменяются на статус «обучающихся с нарушениями интеллекта», а «обучающиеся со сложными дефектами» будут заменены на «обучающихся с тяжёлыми и множественными нарушениями развития». Какие ещё изменения и преобразования в этом направлении можно отметить и выделить в первую очередь?

      1.Новая редакция определения критерий детей с ОВЗ, которая также будет включать в себя детей-инвалидов.
      2.Полностью изменится правовой статус и функции психолого-педагогических, медицинских центров и фондов социальной защиты.
      3.Дети с ограниченными возможностями обязаны получить полное среднее образование. Именно поэтому для них должны быть созданы все условия для осуществления этой деятельности.

Это весь список основных принципов и важных моментов нового закона об образовании, который вступает в силу с 2017 года. В результате можно со 100% уверенностью говорить о том, что наши дети будут получать действительно достойное образование и только на высшем уровне. Но так ли это будет на самом деле как написано на бумаге, покажет только время.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 396
  • Last 7 days: 6 567
  • Last 30 days: 22 221
  • Online now: 10
Яндекс.Метрика

Нравится