Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Помело — гигантский цитрус

Помело — гигантский цитрус
Этот фрукт родом из Китая, у него очень толстая мякоть и ароматные сладко-кислые дольки. Иногда во вкусе цитруса присутствует легкая горчинка. Многие ошибочно принимают экзотический плод за гигантский грейпфрут, хотя это совершенно разные фрукты с точки зрения химического состава.
Помело относится к диетическим продуктам и рекомендован людям, страдающим сахарным диабетом, ожирением и другими болезнями обмена веществ.
Белков и жиров в составе фрукта почти нет, поэтому его нельзя назвать сытным. Помело подходит для легкого перекуса. В помело много витамина С, В1 и В6, присутствуют калий, фосфор и медь.
Мякоть фрукта выводит токсины, предотвращает хронические запоры; питает полезную микрофлору кишечника и помогает бороться с дисбактериозом.
Защищает организм от свободных радикалов (предотвращает рак и замедляет процесс старения), укрепляет иммунитет, борется с бактериями и вирусами, устраняет кровоточивость десен, помогает усваивать железо, укрепляет нервную систему, стимулирует работу головного мозга, поддерживает тонус мышц сердца и пищеварительного тракта, уменьшает отеки. Помогает бороться с лишним весом.
Защищает от анемии.
Как и другие цитрусы, помело полезно есть в холодное время года, когда люди массово болеют ОРВИ и гриппом.
pomelo-svojstva-frukta1 (600x400, 128Kb)

Вредные свойства и противопоказания:

1.Нанести вред здоровью человека может кожура, которую щедро обрабатывают химическими веществами в целях защиты цитрусовых от преждевременной порчи, паразитов и плесени.
2. Не злоупотребляйте помело. 100-150 грамм в сутки будет достаточно. При передозировке могут возникнуть вздутие живота, кишечные спазмы, тошнота и рвота, изжога, диарея, кожные высыпания.
3.Запрещено есть фрукт, если повышенная кислотность желудочного сока, гастрит, язва; аллергия; хронические болезни печении, почек и желчного пузыря.
4.Также не рекомендуется

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 937
  • Last 7 days: 31 461
  • Last 30 days: 58 116
  • Online now: 5
Яндекс.Метрика

Нравится