Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Корочки на голове у грудничка: откуда они взялись и как их лечить

Корочки у грудничка вызывают настоящую панику у родителей. При возникновении данной проблемы, следует обратиться к педиатру и установить причину. Дополнительно мы подготовили для вас простые методы, которые помогут избавиться от корочек.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ КОРОЧКИ И ПОЧЕМУ ОНИ ПОЯВИЛИСЬ

Данное явление достаточно распространенное у младенцев. Внешне оно напоминает симптомы себореи. Отличие в том, что корочки на голове у грудничка имеют вполне естественное происхождение. Дело в недостаточной слаженности работы сальных и потовых желез. Помимо природных предпосылок, есть и внешние раздражители, которые способствуют разрастанию корочек:

излишнее нагревание;
использование аллергенной косметики;
слишком частое мытье головы.
В любом случае, если уже появилась корочка на голове у грудничка, причины поможет выяснить врач на консультации.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОРОЧЕК НА ГОЛОВЕ ГРУДНИЧКА

Не стоит переживать, если у вашего малыша появились характерные симптомы. Задаваясь вопросом, как убрать корочки у грудничка, вы обнаружите огромное количество действенных методов. Мы подобрали самые оптимальные из них.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОЛИВКОВОГО МАСЛА

Данный продукт позволяет одновременно увлажнить и заживить нежную кожу младенца. Таким образом значительно смягчится шелушение, которое доставляет дискомфорт малышу. Масло лучше наносить перед сном аккуратными массирующими движениями. Утром лишние частицы можно удалить мягкой тряпочкой. После этого следует тщательно промыть волосы ребенка теплой водой с шампунем. В зависимости от количества корочек, повторяйте процедуру ежедневно или через день.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕТСКОГО МАСЛА

Детское масло – также отличный вариант для увлажнения кожи головы. Кстати, оно поможет эффективно удалить корочки на бровях у грудничка. Главное при нанесении – аккуратно массировать кожу ребенка. Масло следует оставить примерно на полчаса. После этого его необходимо удалить и промыть голову шампунем с теплой водой. Такой метод можно использовать ежедневно, пока результат не будет удовлетворительным.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПИЩЕВОЙ СОДЫ

Еще один рецепт, который подскажет, как избавиться от корочки на голове грудничка. Он предполагает комбинирование 2 столовых ложек воды и такого же количества пищевой соды. При смешивании вы получите пасту. Нанесите её на кожу и подержите 2 минуты. После этого массирующими движениями снимите остатки мягкой тряпочкой. В итоге останется только промыть голову теплой водой. Повторять следует до тех пор, пока не исчезнут симптомы.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОКОСОВОГО МАСЛА

Кокосовое масло – натуральный увлажняющий крем, который обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Поэтому продукт очень эффективен при борьбе с инфекциями. Нежными массирующими движениями нанесите масло на пострадавшую кожу. Через 20 минут снимите его и помойте голову малыша. Процедуру можно выполнять каждый день. Уже через некоторое время вы заметите очевидный результат.
Если у вашего малыша появились корочки, не вздумайте паниковать. В этом нет ничего страшного и невероятного. Существует множество способов, которые помогут избавиться от этой проблемы. Не забывайте о том, что вы можете спросить у педиатра, как удалять корочку у грудничка. Врач точно определит причины её возникновения и даст максимально полезные советы для профилактики. Здоровья вам и вашему малышу!

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 812
  • Last 7 days: 4 990
  • Last 30 days: 20 231
  • Online now: 7
Яндекс.Метрика

Нравится