Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Из водонагревателя пошла вместо холодной горячая вода

Очень часто задают такой вопрос, почему из водонагревателя пошла вместо холодной горячая вода. На самом деле причину найти не очень сложно для специалиста. Бывает, что из крана горячей воды идет холодная вода, и это также является одной из причин, почему гудят трубы.

Причины, почему из холодного крана идёт горячая вода

Первое что нужно узнать, у всех ли соседей по Вашему стояку такая же проблема, если да, то вот возможные причины.

1. У кого то неисправен смеситель.

2. Неправильно произведено подключение водонагревателя, или на нем вышла из строя запорная арматура.

3. В квартире или в доме неправильно произведена разводка.

4. Если это произошло сразу после того, как была произведена замена стояков водоснабжения, возможно на каком — то этаже перепутали — это может быть если стояки находятся в шахте.

Начнем с первого пункта. Еще при СССР производились смесители «елочка», под смесителем находится большая гайка, и в эту гайку вкручивался, не знаю честно как сказать, блочок, к которому были припаяны медные трубки, и на этом блочке ставилась интересная прокладка, и когда она прогнивала, то сразу начинались качели по стоякам холодной и горячей воды. Давление какой воды в системе выше, та вода и течет у всех с обоих кранов. На данный момент есть такие смесители для ванной, где переключателем на душ можно перекрыть воду и на душ, и на гусак, при этом не надо перекрывать краны, и когда так делают, то опять же получается передавливание холодной воды в горячую, или наоборот, и страдают все.

Теперь как может водонагреватель повлиять на эти перепады. Когда наступает пора плановых отключений горячей воды, люди массово начинают ими пользоваться. При включении водонагревателя перекрывают коренной вентиль горячей воды, открывают краны на бойлер и пользуются, но когда включается централизованно г.в открывают коренной вентиль, но забывают закрыть краны на бойлер, и получается тот же результат, если вышел из строя предохранительный клапан на бойлере, и обратный клапан на счетчиках(если они есть).

Как вычислить из-за какой квартиры это происходит. Как узнать в какой квартире не рабочий сантехприбор.

Закрываете 2 коренных вентиля, для того, чтобы проверить, держат они или нет. Если держат, то проверяете так:
Открываете коренной вентиль холодной воды, и открываете кран х.в на смесителе. Должна идти х.в..
Закрываете на смесителе х.в. и открываете на нем же кран с г.в., если с крана г.в. пошла вода, то я Вас поздравляю, Вы нашли квартиру с поломкой.

Можно проверять так же с точностью до наоборот.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 915
  • Last 7 days: 31 906
  • Last 30 days: 58 356
  • Online now: 6
Яндекс.Метрика

Нравится