Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Как отключить безопасный режим в браузере опере

Проверка сертификатов. Отключение расширений. Включение режима. Отключениережима. Проверка сертификатов. В защищенном режиме Яндекс.Браузер включает строгий режим проверки сертификатов HTTPS. Защищенный режим не включается, если … Отключение расширений. В защищенном режиме Яндекс.Браузеротключает все расширения, кроме проверенных Яндексом менеджеров паролей. Это делается для того, чтобы избежать кражи или подмены ваших платежных данных вредоносными расширениями. Когда вы выходите из защищенного режима, расширения включаются обратно. … Отключение режима. Внимание. Отключая защищенный режим, вы подвергаете свои данные опасности

Вот такие надписи выводятся вам, если вы попадаете на сайт, где выводится надпись. Например, если ютубе выводит надпись на экране плеере  вот такую надпись: Видео недоступно. Чтобы посмотреть, отключите безопасный режим — то для пользователя ютубе это неприятная новость. Как быть и что делать, где разблокировать этот безопасный режим в браузере опера в любых версиях?

В новых браузерах Opera на движке Blink отключение безопасного соединения также не предусмотрено. Но данную процедуру можно выполнить на старых браузерах (до версии 12.18 включительно), которые работают на платформе Presto. Так как этими браузера продолжает пользоваться значительное число пользователей, то рассмотрим, как отключить безопасное соединение на них.

Для того, чтобы выполнить это, открываем меню браузера, кликнув по его логотипу в левом верхнем углу Оперы. В открывшемся списке, последовательно переходим по пунктам «Настройки» — «Общие настройки». Или просто набираем на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+F12.

В открывшемся окне настроек, переходим во вкладку «Расширенные».

Далее пеерйти в подраздел «Безопасность».

Кликаем по кнопке «Протоколы безопасности».

В открывшемся окне, снимаем галочки со всех пунктов, а затем жмем на кнопку «OK».

Таким образом, безопасное соединение в браузере Opera на движке Presto было отключено.

Как видим, далеко не во всех случаях удается отключить безопасное соединение. Например, в современных браузерах Opera на платформе Blink выполнить это в принципе невозможно. В то же время, эту процедуру, с некоторыми ограничениями и условиями (поддержка сайтом обычных протоколов), можно провести в старых версиях Оперы на движке Presto.

 

 

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 631
  • Last 7 days: 7 540
  • Last 30 days: 59 073
  • Online now: 6
Яндекс.Метрика

Нравится