Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Как рождение ребенка влияет на любые отношения

Чего только ни делают женщины, чтобы удержать мужчину: пластические операции, кардинальная смена стиля или похудение. Только не всегда эти методы работают, и уж тогда многие решаются на старый, вроде бы кем-то проверенный, метод — пытаются забеременеть.

Идея завести ребенка, чтобы удержать мужа в семье, вовсе не нова. К ней прибегали еще наши бабушки. Но тогда она была более дееспособна, ведь уйти из семьи было позорным. Сейчас же это не очень-то удачный ход.

Женщины думают: «Вот рожу ребенка мужчине, и он уже не сможет никуда уйти». Во-первых, подумай сама, рождение ребенка может накалить отношения даже в паре, где всё было хорошо. Едва ли младенец, которому нужно всё твое внимание, поможет наладить отношения между вами. Мало того, что у вас в паре и до этого были проблемы, так теперь добавятся новые.

Пару, которая была на гране разрыва, ребенок может разлучить навсегда. Это заведет вас в замкнутый круг, ведь вы-то и свои проблемы не решили, а тут новые заботы добавились. Так что если ты думаешь, что ребенок просто сотрет все прошлые обиды и проблемы, ты сильно ошибаешься.

Показатель успеха у такого плана ужасно низкий. Да, мужчины часто остаются в семье, чтобы не портить себе репутацию, например. Одним не позволяет уйти гордость, а другим — совесть, никто не хочет становиться подонком, который бросил беременную жену. Хотя работает это далеко не со всеми мужчинами.

Строить отношения на манипуляциях, превращая маленькое беззащитное существо в орудие войны? Оно так и происходит в большинстве случаев, ведь больше ничего в таких отношениях там нет.

И снова появляется другой вопрос: кому от этого будет лучше? Тебе с младенцем на руках, которого ты родила просто, чтобы заставить человека быть с тобой, или мужчине, которые с тобой из-за чувства долга, или же ребенку, который, едва успев родиться, уже стал участником семейных конфликтов?

Ты не сможешь вечно удерживать мужа с помощью ребенка. Да и для ребенка не получится постоянно создавать иллюзию счастливой семьи. Когда он подрастет и поймет, что его родители вместе только из-за него, произойдет крах ценностей и полнейшее разочарование. Если же вы постоянно будете ссориться при ребенке, это едва ли сделает его счастливым.

Ребенок в такой атмосфере будет страдать. Детская психика будет неизбежно страдать от постоянных конфликтов. К тому же дети учатся у родителей, а ведь ты не хочешь, чтобы ребенок вырос и повторил в браке ту же модель отношений. Как видишь, все варианты какие-то не очень радужные.

Да и всегда остается вариант, когда мужчина просто уходит. Тогда ты остаешься с ребенком одна и начинаешь винить его во всех бедах. Сама понимаешь, что из этого не получается ничего хорошего. Так может не стоит рожать ребенка только ради сохранения брака?

Если отношения не клеятся, то нужно либо пытаться их исправить, либо расходиться. Можно ведь попытаться сходить на терапию, поговорить, наладить отношения, варианты есть всегда. Если ничего не работает, то лучше просто закончить отношения, разойтись и стать счастливыми отдельно друг от друга.

Ребенок — это не клей, не оружие и не способ решения всех проблем. Детей нужно заводить не ради мести, для манипуляций или сохранения семьи. Ребенка нужно рожать тогда, когда вы оба этого хотите, когда сможете обеспечить ему полноценную и любящую семью. У детей должно быть счастливое детство. Вот что нужно понимать.

 

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 306
  • Last 7 days: 9 187
  • Last 30 days: 57 986
  • Online now: 7
Яндекс.Метрика

Нравится