Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Как сохранить любовь

Если вам кажется, что томительное волнение перед свиданием, поток нежности и океан страсти, и постоянное желание прикасаться к своему любимому уже никогда не посетят вас, то значит, вы подошли к финалу первой стадии отношений – фазы «симбиоза». За ней следует другая фаза – дистанцирования. В этот период мужчина, как правило, отстаивают свое личное пространство, начинают встречаться с друзьями, находят себе какое-то хобби. Женщины в этот период очень раздражительны, могут постоянно ссориться с любимым и отказывать ему в интимных удовольствиях. Затем наступает стадия борьбы за главенство в семье, оба партнера отстаивают свою независимость и личное пространство. Обычно этот этап для многих пар становится последним и ведет к разрыву отношений. Если люди не расходятся и живут вместе, они все равно готовы сорваться в любой момент. Либо начинают вести домашнюю войну, в которой победителей не бывает. Самое важное – это пережить кризисы достойно, спорьте и ссорьтесь, но не унижайте и не унижайтесь. Помните, что все кризисы временны. Не нужно грозиться, что вы уйдете от партнера, либо уходите, либо миритесь.

Любовь на уровне души

Когда любишь очень сильно, хочется раствориться в любимом человеке, и вот этого, по мнению психологов, как раз делать и не нужно. В любой ситуации оставайтесь интересной личностью, у которой есть свои желания, амбиции и личное пространство. Чаще думайте о том, чего хотите вы, это делает отношения искреннее. Определив свое личное пространство, не забывайте, что право на такое же собственное имеет и ваш партнер.

Часто партнеры совершают ошибку: они думают, что прожив с человеком год и два, они знают его как самого себя. И в этот момент наступает апатия по отношению к близкому, люди перестают интересоваться друг другом, появляется равнодушие. Не зря же говорят, что если уходят, то уходят навсегда, вместо них возвращается уже другой человек.

Кроме того, интерес к партнеру позволяет установить здоровую дистанцию между людьми. Без нее равноправные и полноценные отношения просто невозможны.

Очень часто влюбленные в процессе отношений, начинают не напрямую просить о чем-то или спрашивать, а обходными путями, чтобы он сам догадался. И тем самым, один партнер начинает манипулировать другим, вместо того, что попросить воды, мы рассказываем, как хочется пить, а любые манипуляции друг с другом – это первый шаг к утрате чувств. Будьте честны. Когда о чем-то говорите, следите не только за словами, но и за своей интонацией. Если вы будете признаваться человеку в любви, а тон ваш будет говорить совсем об обратном, человек будет слышать именно подтекст. И не забывайте разговаривать друг с другом, отключайте интернет, выключайте телевизор, и говорите, говорите, говорите…

Свою любовь нужно не только хранить в сердце, но и всячески демонстрировать. Обычно, если у пары есть какие-то проблемы в отношениях, они редко говорят друг другу слова любви. И наоборот, люди, которые часто повторяют заветные три слова, связаны крепкими узами душевной теплоты. Поэтому не нужно скрывать свои чувства, обнимайте любимых, признавайтесь им в любви, целуйте и не только дома, когда никто не видит вас, но и на людях. Делайте это не только под хорошее настроение, но и когда вы в ссоре, когда ваш партнер сердится, вместо упреков скажите ему о том, что любите его, посмотрите, реакция будет замечательная.

Очень важно в отношениях быть щедрыми и не только в духовном плане, но и в материальном. Дарите любимым подарки и принимайте их с благодарностью. Часто случается, что дарим мы подарки легко, а вот принимаем с трудом. Потому что на подсознании сидит коварное убеждение, что если принимаешь подарок, то ты этому человеку чем-то обязан. А это никому не нравится. Или другой вариант, когда люди не умеют дарить, думают, что не выберут подходящий подарок или денег нет на дорогой сюрприз, значит, и вовсе лучше не дарить. А ведь подарок – это тоже выражение любви, и не важен его размер или стоимость, внимание – бесценно.

Второй момент — это умение заботиться о себе на телесном уровне, как правило, уход происходит впопыхах, а очень важно уметь расслабляться и отдыхать душой и телом. И, конечно же, не бывает полноценных отношений между женщиной и мужчиной без сексуального удовлетворения. В сексе заключается большое доверие друг другу, важно не забывать, что, как и вы, так и ваш партнер желает получить максимум удовольствия, удовлетворяйте потребности друг друга и таким образом вы сохраните любовь на уровне тела.

Любить нужно с умом

Человек так устроен, что ему всегда всего мало, сколько бы ни было, нужно больше и больше. Это же касается и отношений, стремиться к лучшему и достигать этого, конечно же, нужно, но стоит и ценить то, что вы уже сейчас имеете. Когда вы этому научитесь, то увидите, что хорошего в жизни становится все больше и больше. Если ваш любимый человек будет ощущать, что вам его не хватает, вы в нем нуждаетесь, он сделает все, чтобы быть рядом. При этом не нужно стараться изменить человека, принимайте любимого таким, каков он есть на самом деле, все мы не идеальны. Другой человек тоже личность, он не то, что не обязан, он и не должен быть похожим на вас. С другой стороны, все люди меняются – и это тоже данность. И если в какой-то момент ваш партнер перестал работать над собой и к чему-то стремиться, спросите в первую очередь себя, что вы делаете для того, что он перестал это делать. Уйти проще всего, найти другого не сложно, сохранить отношения – вот где пригодится мудрость и ум. Любовь, в первую очередь, живут в голове, а не в сердце.

Можно создавать почву для того, чтобы сохранить любовь, пользуясь так называемыми «условными рефлексами». С их помощью можно раздуть тлеющий костер и былые чувства вспыхнут с новой силой. У каждой пары есть свои стимуляторы. Самый распространенный – это песня, которую оба считают своей. Со временем многие пары перестают слушать эту песню, им может быть даже стыдно и неловко от воспоминаний о том, какие они были молодые и смешные в период влюбленности. Но это не верно, такие моменты нужно беречь и лелеять в памяти, чтобы в нужный момент вызвать необходимую ассоциацию. Это касается и духов, которые когда-то свели с ума вашего партнера. Кому-то эти духи могут показаться уже старомодными, но только не вашему любимому человеку. Или продолжайте называть друг друга ласкательными именами, которые вы придумали, когда только начинали ваши отношения. И пусть посмеиваются друзья, возможно, они вам просто завидуют.

А даже сели все знакомые считают вас идеальной парой, бывают периоды, когда хочется разочароваться и в партнере, и в своем выборе. И в эти моменты все то хорошее, что было между вами, теряется за ссорами и обидами. А вы вернитесь в то время, когда все только начиналось, вспомните, что околдовало вас в избраннике, вернитесь в настоящее и живите счастливо.

 

Оставить комментарий

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 2 038
  • Last 7 days: 8 568
  • Last 30 days: 60 535
  • Online now: 33
Яндекс.Метрика

Нравится