Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Как убрать живот? 3 несложных упражнения

Хотя и существует распространенное мнение, что «животные» объемы можно значительно уменьшить при помощи упражнений на мышцы пресса и поясничный отдел, на самом деле это относится только к худым людям. Тем у кого нет значительных запасов подкожного жира. Дело в том, что их небольшой животик обусловлен слабыми мышцами живота не способными сдерживать в мышечном корсете внутренние органы. Поэтому правильные упражнения на мышцы, формирующие корсет в районе брюшного пресса, позволяют не только избавится от брюшка, но и значительно уменьшить талию — хорошо развитые мышцы, стягивают не только брюшной, но и район талии.
Для формирования красивого живота, если перед вами не стоит задача выступать на соревнованиях бодибилдеров, достаточно всего три упражнения — на верхнюю и нижнюю часть прямой мышцы живота и на косые мышцы живота.

Такие упражнения не займут много времени, а в результате вы можете обеспечить плоский животик. Для упражний используются “снаряды”, которые доступны каждому.

1. Лежа на спине: в руки берем книги или маленькие гантели; руки над головой; туловище медленно перемещаем из положения лежа в положение сидя и наклоняем вперед – до тех пор, пока книги не коснутся пальцев ног; дышим свободно; повторяем три-двенадцать раз.

2. Лежа на спине: между ступнями ног зажимаем подушку или книгу; руки сгибаем в локтях и подкладываем под голову; ноги сгибаем в коленях и подтягиваем к животу, совершая круговые движения, как при езде на велосипеде; дышим свободно; повторяем три-двенадцать раз.

3. Равновесное положение сидя: ноги слегка сгибаем в коленях; из этого положения тело перемещаем вперед на седалищные мышцы, не отрывая пяток от пола; дышим свободно; повторяем три-двенадцать раз.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 556
  • Last 7 days: 7 363
  • Last 30 days: 58 896
  • Online now: 14
Яндекс.Метрика

Нравится