Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Кто такие трансгендеры и как они выглядят

Кто такие трансгендеры простым понятным языком? Если вы мужчина или женщина — думаете о себе как о мужчине (женщине), это называется половая идентичность. Для некоторых людей «трансгендер» является их идентичностью, но в то же время этот термин используется как зонтичное понятие… Кто такие трансгендеры? Трансгендерность основывается на том моменте, когда человек осознает, что его пол ему не подходит.

Что обозначает слово трансгендер и как оно переводится. «Gender» — это «род», а «trans» — выход за привычные границы, рамки. Ими могут быть как мужчины, так и женщины. Гендерная идентичность большинства людей соответствует их анатомии, то есть строению тела. Но у трансгендеров все наоборот, и они ощущают, что должны иметь другое тело, а не то, которое им дала природа.
Когда приходит осознание того, что человек является трансгендером?
У всех это происходит в разном возрасте, кто-то пришел к такому выводу еще в детстве или будучи подростком. Другие же под влиянием социальных норм поняли это лишь в зрелом возрасте. Нужно ли таким людям делать операции по смене пола? Решение принимает только этот человек, он может решиться на хирургическую операцию по смене пола или же не изменять половые органы, а лишь сменить имидж. В большинстве случаев трансгендеры принимают гормональные препараты, которые помогают подавить проявление половых признаков. Чаще всего такие личности останавливают выбор именно на смене имиджа – они одеваются, как представители противоположного пола делают соответствующую прическу и меняют стиль поведения. Некоторые решаются на смену имени, например – Лера вместо Андрей и т.д. В обычной жизни трансгендеры сталкиваются с множеством проблем – как найти себе подходящего партнера, как правильно заполнять документы, в какой туалет пойти (женский или мужской).
Как они выглядят?
Часто их трудно распознать, так как они умело скрывают свой пол под одеждой и макияжем. Но тем не менее, если присмотреться, отличия все же есть – голос, походка, наличие или отсутствие волос на теле или лице. А те люди, у которых есть возможность пользоваться услугами хирургов, максимально приближены по внешности к представителям противоположного пола.
Относятся ли они к геям?
Нет, на самом деле никакой связи нет. Трансгендеры имеют проблемы с гендерной идентичностью, и они не довольны своим телом. А вот люди с нетрадиционной ориентацией комфортно чувствуют себя в своем теле и их отличие заключается в том, что им нравятся представители того же самого пола. Что заставляет людей быть трансгендерами? Это сложно объяснить и на данный момент у врачей нет четкого ответа на вопрос. Человек не сам делает такой выбор, он рождается таким и таким его сделала природа. В любом случае, даже люди с такими отклонениями хотят чувствовать себя счастливыми и желанными. Увы, но общество с трудом принимает их и часто они подвергаются физическому насилию и оскорблениям.
Кто такие трансгендеры
Ниже мы представим фото представителей этого направления. Как видите, в большинстве своем они ничем не отличаются от обычных людей. Люди, которые идентифицируют себя как трансгендеры заслуживают равенства и принятия в обществе. Их права должны защищаться на государственном уровне и такое явление может быть. Например, в Австралии уже приняли закон о защите этой категории меньшинств.

 

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 944
  • Last 7 days: 31 720
  • Last 30 days: 58 232
  • Online now: 6
Яндекс.Метрика

Нравится