Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Не любите пиво? Вы неумеете его пить — примените наружно!

О том, что правильное пиво утоляет жажду, улучшает настроение и дарит удовольствие от богатого хмельного вкуса можно поспорить. Но оказывается, пенный напиток имеет массу других полезных свойств, о которых я вам и хочу рассказать.

Для тех, кто любит открывать всё новые грани привычных вещей, представляю горячую десятку самых необычных способов применения пива.

10. Пиво чистит чугун и медь

image

Старые монеты и бабушкина сковородка снова заблестят, как новые, если их всего на 10 минут поместить в пиво, а затем тщательно обработать мягкой сухой тряпочкой.

9. Пиво снимает усталость в ногах

image

В тазик с теплой водой следует добавить 250 мл пива. Такая ванночка для ног снимает усталость после долгой ходьбы, неудобной обуви и чрезмерных физических нагрузок.

8. Пиво улучшает сон

image

Речь идет не о том, чтобы принимать пиво внутрь, а об использовании расслабляющего и успокаивающего аромата хмеля. Если в воду для полоскания постельного белья добавлять стакан пива, наволочки и простыни станут помощниками в борьбе с бессонницей.

7. Пиво полирует мебель

image

Мебель из массива древесины или покрытая шпоном ценных пород нуждается в особом уходе. Смочив пивом мягкую ткань, можно придать лоск любой деревянной полированной поверхности.

6. Пиво удаляет ржавчину

image

Бывает нужно открутить болт, порытый слоем застарелой ржавчины. Чтобы справиться с задачей, достаточно полить место соединения пивом, подождать минуту и приступить к работе.

5. Пиво заменяет воду в процессе готовки

image

Сосиски, сваренные в пиве, приобретают неповторимый аромат. В пиве тушат мясо, его добавляют в соусы, а также при приготовлении теста.

4. Пиво – отличный пятновыводитель

image

Застарелое пятно въевшейся грязи с ковра можно попробовать удалить, залив его пивом. Влагу собирают мягкой тряпочкой, а затем при помощи мыла и щетки завершают процесс химчистки.

3. Пиво – приманка для грызунов

image

Немного пива на дне ведра – великолепный способ отлова мышей. Чтобы грызуны могли попасть в ведро и остаться там до Вашего прихода, надо приставить к ведру палку, по которой мыши будут карабкаться к вожделенному напитку.

2. Пиво защитит сад от слизней

image

Пластиковый контейнер с пивом, оставленный на ночь, привлечет всех слизней с садового участка. Выставляя такую приманку несколько раз в сезон, можно забыть о проблеме.

1. Пиво улучшает состояние волос

image

Для приготовления «пивного» шампуня надо пенный напиток уварить до четверти объема, а затем добавить к привычному средству для мытья волос. Впрочем, для всех, кто пока не готов к столь сложным манипуляциям, в продаже имеются шампуни с добавлением экстракта хмеля.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 569
  • Last 7 days: 7 393
  • Last 30 days: 58 944
  • Online now: 7
Яндекс.Метрика

Нравится