Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Отношения с мужем после рождения ребенка

С рождением ребенка многое меняется в жизни молодых родителей. Не хватает времени на себя, друг на друга. Кажется, что жизнь кардинально изменилась и уже не будет таких легких и беззаботных отношений, как раньше. Сложно только в первые месяцы после рождения малыша, пока вы привыкаете к нему, а он к вам, пока еще ваш организм не перестроился на новый график, и пока вы не приспособились совмещать уход за малышом с вашей личной жизнью. В это время сложно не только вам, но и вашему супругу.
Конечно, мужу не приходится сидеть целый день с малышом, но и ему требуется время, чтобы привыкнуть к мысли, что он стал папой и у вас появились новые заботы – не только о нем, как было раньше, но и о маленьком, беспомощном комочке, который так нуждается в любви и внимании. Поэтому, в этот период крайне важно относиться друг к другу с пониманием и уважением, помогать друг другу и не нервничать по пустякам. Создайте дома атмосферу тепла и уюта, чтобы вам обоим было комфортно и хотелось проводить всем вместе как можно больше времени.
Отношения с мужем после рождения ребенка требуют такого же внимания, как и раньше. Уделяйте мужу внимание каждый день, спрашивайте, как дела у него на работе, что произошло нового за день? Это необходимо, чтобы любимый не чувствовал себя обделенным вниманием, чтобы он знал, что сейчас вы нуждаетесь в нем нисколько не меньше, чем раньше, а наоборот, с рождением ребенка любовь к нему приумножилась, а у него прибавилось ответственности и появились новые заботы.

Не бойтесь просить мужа помочь вам с ребенком. Понятно, что и он устал после рабочего дня, но понянчиться с ребенком некоторое время, пока вы накрываете на стол или занимаетесь собой, будет ему только в радость. Да и совместная забота о малыше только укрепит ваши отношения.

Постарайтесь находить хоть немного времени, чтобы посвятить его уходу за собой. Конечно, сначала сложно будет выделить время даже на элементарные вещи, такие, например, как мытье головы, но вскоре вы приноровитесь все совмещать.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 568
  • Last 7 days: 7 371
  • Last 30 days: 58 927
  • Online now: 16
Яндекс.Метрика

Нравится