Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Штрафы за выращивание домашних растений

Влепят огромные штрафы: выращивание этих растений запрещено законом — придется раскошелиться на 300 тысяч или сесть в тюрьму.
Сейчас все кто выращивают цветы и растения дома, должны быть осторожны!
Многие огородники убеждены, что они сами решают, что посадить на своем участке. Однако на самом деле существует законодательство, которое регламентирует, какие растения запрещены к культивированию.

В список растений, которые запрещено выращивать в огороде, есть и самые распространенные: мак снотворный, конопля, голубой лотос. А есть и те, которые малоизвестны. Их появление на участке может быть случайным, но от ответственности это не спасет.

Речь идет о розе гавайской, шалфее предсказателе и мимозе хостилис. К примеру, роза гавайская долгое время использовалась садоводами в качестве декоративной изгороди. Шалфей предсказателей имеет лечебные свойства, но обладает психотропным воздействием. А негативные свойства мимозы хостилис выявились лишь в 2017 году.

Статья 231 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до двух лет. Меньшее наказание предусмотрено, если на участке меньше 10 растений. Тогда наказание будет предусмотрено статьей 10.5.1. КоАП РФ. Штраф для частников будет небольшим — до 5 000 рублей или арест до 15 суток.

Фото роза гавайская

Фото мимоза хостилис

Фото шалфей предсказатель

Оставить комментарий

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 2 290
  • Last 7 days: 9 010
  • Last 30 days: 61 049
  • Online now: 37
Яндекс.Метрика

Нравится