Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Пить или не пить: вот в чем вопрос…

Врачи рекомендуют ежедневно выпивать до 2 литров жидкости. Что за жидкость предпочесть – каждый решает для себя. А вот мы рассмотрим 12 действительно полезных напитков.

В последнее время кажется, что практически все магазины предлагают сознательному покупателю полезные, экологически чистые напитки. Однако дело в том, что на самом деле производители пытаются скрыть истину и продать те же самые напитки, насыщенные сахаром и высокофруктозным кукурузным сиропом. Так как же быть бедному покупателю? Не расстраивайтесь, среди всех этих уловок есть напитки, которые действительно полезны для вашего здоровья, вот 12из них.

1. Молоко

Да, даже несмотря на огромное количество различных напитков, представленных на рынке, названия которых порою даже трудно произнести, молоко было, есть и будет полезно для вашего здоровья, и отрицать полезные свойства этого напитка невозможно. Кроме того, что молоко – прекрасный источник энергии и белка, в нем также много кальция, который предотвращает развитие таких заболеваний, как артрит и остеопороз.

2. Сок без консервантов

Это сравнительно новый товар на рынке. Соки без консервантов – натуральные фруктовые соки, которые не содержат сахар и консервантов, просто уничтожающих здоровье человека. Однако за последние несколько лет у этих соков появилось что-то вроде дурной славы, а все потому что такие компании, как PepsiCo, начали производить «лже-соки».

3. Вино

Все знают, что бокал вина идет на пользу здоровью человека. Но возможно, пользы от этого напитка гораздо больше, чем мы предполагаем. Исследование, проведенное университетской клиникой Цюриха, показало, что вино, выпиваемое во время приема пищи, сокращает размножение гладких мышечных тканей внутри артерий. Увеличение количества этих тканей приводит к атеросклерозу, который в дальнейшем становится причиной сердечных приступов и инсультов.

4. Зеленый чай

Зеленый чай чрезвычайно полезен, ведь не случайно мудрые китайцы на протяжении многих тысячелетий использовали его даже в медицинских целях. Исследования доказали, что зеленый чай на 60% сокращает риск развития рака пищевода. Более того, потребление зеленого чая замедляет рост злокачественных клеток. Именно поэтому зеленый чай – тот напиток, который следует пить как можно чаще.

5. Гранатовый сок

У гранатового сока много преимуществ, однако лишь немногие употребляли этот напиток. Все изменилось с появлением различных статей в журналах и газетах, посвященных полезным свойствам гранатового сока. Благодаря этому напитку организм начинает вырабатывать на 40% больше крови, что является одной из самых важных функций человеческого организма.

6. Коктейли из сывороточного белка

Это любимые коктейли всех бодибилдеров, однако они одинаково полезны для каждого из нас. Коктейли из сывороточного белка «всасываются в кровь» быстрее, чем любые другие протеины.

7. Холодный чай с апельсином и мятой

Вот рецепт чрезвычайно полезного для вашего здоровья охлажденного чая:
6 пакетиков чая
2 столовые ложки сахара
12 листиков свежей мяты
1 1/4 стакана апельсинового сока
Сок 1/ лимонов (или лайма)
1/2 лимона, порезанного дольками
1/2 апельсина, очищенного от семечек и порезанного дольками

Этот волшебный напиток защитит вас от любых простуд и вирусов, защищая вашу иммунную систему.

8. Вода

Звучит вполне очевидно, тем не менее, большинство из нас потребляет слишком мало воды, которая невероятно важна для организма человека. Вода улучшает пищеварение, способность организма удерживать щелочь, предотвращает появление головной боли и многое, многое другое. Если вы до сих пор не верите в то, что вода жизненно необходима для вашего организма, то взгляните на эти данные:
Кость состоит на 22% из воды
Мозг состоит на 74% из воды
Мышцы состоят на 75% из воды

9. Клюквенный сок

Клюквенный сок чрезвычайно важен для иммунной системы человека, он предотвращает появление инфекционных заболеваний мочевых путей, инфекций дыхательных путей, а также не бает бактериям попасть в эритроциты.

10. Апельсиновый сок

В этом соке очень много цитруса и полезных кислот, которые «стоят на страже» иммунной системы человека. Лучше всего пить свежевыжатый апельсиновый сок, поскольку витамины и минералы могут «спрятаться» глубоко в крови, что защитит вас от любой простуды или желудочной инфекции.

11. Имбирное ситро

У этого напитка есть целый ряд полезных свойств. Не придумать напитка лучше, чем имбирное ситро, если у вас расстройство желудка или возникла проблема с пищеварением. Более того, имбирь имеет противовоспалительные свойства, что крайне важно для людей, страдающих от артрита или хронической боли в мышцах.

12. Витаминная вода

Витаминная вода – напиток одинаково вкусный и полезный, который имеет большое количество различных вкусов (от винограда до зеленого чая). В этом напитке очень много витаминов и минералов. Витамин С, или А, или кальций, все зависит от вашего выбора

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 555
  • Last 7 days: 6 219
  • Last 30 days: 21 579
  • Online now: 6
Яндекс.Метрика

Нравится