Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Способы подтяжки лица

Как подтянуть овал лица?
С определённого возраста этот вопрос начинает волновать многих женщин. Возможно, все не так уж плохо, только все равно кожа не выглядит больше девичьей. А ведь так хочется продлить молодость. Особенно, когда в душе тебе все ещё восемнадцать.

Есть женщины, которые долгое время стараются не применять никаких кремов, не делать масок и косметологических процедур, а пользуются только детским мылом и огуречным лосьоном домашнего приготовления. Ну, еще в сезон клубничку — на лицо! Конечно, до определенной поры это дает свои результаты, но потом резко происходят изменения, с которыми справиться могут только кардинальные меры.Золотые слова, в справедливости которых убеждаешься, когда смотришь вокруг: «Нет некрасивых женщин, есть женщины ленивые!»

Вы замечали, как много вокруг женщин, о которых можно сказать даже не «красивая», а именно «ухоженная». Как приятно смотреть на них, на их чистую гладкую кожу, видеть, как правильно они держат спину и как у них расправлены плечи, как светятся улыбкой их глаза! Это я все к тому, что заниматься собой нужно начинать тогда, когда еще появился только намек на признаки старения.

Нет, не надо бежать к хирургу, считая, что подтянуть овал лица можно только под скальпелем. И нельзя мириться, утверждая, что от возраста не убежишь. Скажете, что это невозможно? Отнюдь.

Как подтянуть овал лица без скальпеля хирурга?
Но на это требуется терпение, время и огромное желание. Рассмотрим несколько вариантов: лифтинг аппаратный, лифтинг в домашних условиях и специальные упражнения для подтяжки овала лица.

1. Аппаратная подтяжка
Есть несколько вариантов подтяжки. Термолифтинг — это сочетание электротока и вакуумного массажа. При этом методе воздействия активизируется приток крови и мышцы тонизируются. Второй способ подтяжки — фотоомоложение, или воздействие лучами света на кожу. И, наконец, лазерная шлифовка — способ, когда верхний слой клеток удаляется. Вот краткий обзор возможностей подтяжки, которые предлагают салоны. Теперь поговорим о лифтинге в домашних условиях.

2. Подтяжка лица в домашних условиях
Первое, что нужно понимать, что домашняя подтяжка лица — это длительные и комплексные процедуры. К этому нужно быть готовыми. Первым делом нужно подобрать соответствующую косметику. Основываясь на своем типе кожи, выбираем лифтинг-крем, крем-пилинг и маски. Они нужны для глубокой очистки кожи.

Крем-пилинг также поможет избавиться от ороговевших частичек, сделает кожу лица упругой. С пилингом надо быть осторожнее, и применять его не чаще одного-двух раза в неделю. Все-таки он травмирует кожу.

Маски — это химические средства ухода за кожей, но это не значит, что в них отсутствуют натуральные компоненты. Как раз наоборот, маски могут быть на основе глины, водорослей и трав. Если вы затрудняетесь с выбором, обратитесь к специалисту. Он подробно объяснит, как подтянуть овал лица с помощью косметических средств.

Вторая стадия — дарсонвализация. Этот способ подтяжки овала лица, кстати, могут предложить и в специализированном салоне. Основывается он на воздействии на клетки током с помощью аппарата под названием — дарсонваль. Он стоит недорого и вполне подходит для применения дома. Этот аппарат улучшает работу сальных желез, что сказывается на виде кожи лица, поставляет коже питательные вещества и кислород, что немаловажно. Благодаря этому аппарату мимические морщины становятся не такими глубокими и заметными на лице.

Но и это ещё не все. В домашних условиях можно запросто проводить сеансы массажа. Они укрепят овал лица, уменьшат отёчность и дряблость. Периодичность массажа — два-три раза в неделю, длительность — десять минут.

• Приступим. И начнем со лба. Погладьте его кончиками пальцев в направлении волос. Сделайте это пять раз. Чтобы улучшить кровоток щёк поглаживайте их в направлении висков и от верхней губы к ушам. Завершите сеанс массажа поглаживанием подчелюстной области тоже в направлении ушей.

Теперь вы на полпути к решению вопроса, как подтянуть овал лица в домашних условиях. Потому что избежать появлению новых морщин, дряблости и отвисанию кожи помогут специальные упражнения.

Упражнения для подтяжки овала лица

 

Упражнения для овала лица — довольно популярный способ держать мышцы и кожу в тонусе. Разработкой упражнений занимаются профессионалы. Мы же рассмотрим только те упражнения, которые действительно помогут подтянуть овал лица.

1. Вообразите, что во рту у вас шарик из воздуха. Катайте этот воображаемый шарик во рту в разных направлениях.
2. При плотно сжатых губах, надавливайте пальцами на щеки так, чтобы воздух не выходил. При этом считайте до десяти.
3. Приоткройте рот, выставьте вперёд нижнюю челюсть и двигайте ею вправо-влево. Темп постепенно увеличивайте.
4. Высуньте язык и оттягивайте его вниз. При этом нужно произносите звук «а», как будто дразнитесь.

Без чего невозможна подтяжка лица в домашних условиях:
■ вы должны вести здоровый образ жизни,
■ правильно питаться,
■ не курить,
■ высыпаться,
■ не злиться.

Я рада вам предложить замечательную гимнастику, которая так и называется «Безоперационная подтяжка лица».
Разучите комплекс. Постарайтесь, чтобы вы были одни, когда будете заниматься упражнениями. Почему? Вы поймете это, когда начнете повторять движения.

Те, кто сделает все добросовестно, с полной отдачей, убедятся, насколько эффективны упражнения. Вы будете чувствовать свои мышцы лица еще долго после завершения выполнения комплекса.

Важно не допускать оплошностей и ошибок, которые будут сводить на нет все ваши усилия по подтяжке лица. А именно:
1. Внимательно относитесь и к удалению косметики с лица и процессу умывания и вытирания кожи лица. Старайтесь при этом, чтобы ваши движения были деликатными, мягкими и поверхностными, не растягивали дополнительно кожу лица, особенно бережно относитесь к уходу за кожей вокруг глаз.
2. Не забывайте также, что лучшей позой для сна является поза «на спине». Только так мы можем уберечь кожу лица от растяжения при соприкосновении с подушкой и «вмятин» на щеках при утреннем пробуждении.

***
Эти несколько упражнений дополнят весь комплекс по домашнему уходу за овалом лица. Ничего невозможного нет. Конечно, результат и не будет мгновенным, но попробовать стоит.

Еще один стопроцентный эффективный способ подтяжки овала лица — правильный макияж. Для наглядности — посмотрите видео.

Вечная молодость — это не миф, это ежедневный труд. Отложите визит к пластическому хирургу. Ниже — ещё несколько способов подтянуть овал лица самостоятельно.

1. Самомассаж лица

Действие любых косметических средств можно во много раз усилить, регулярно выполняя массаж кожи лица. Кроме того, массаж помогает впитывать коже необходимые вещества, избавляться от вредных токсинов, а также улучшать тонус лицевых мышц. Через две — три недели самомассажа лица у Вас отмершие клетки кожи отшелушаться и уступят место новым, разгладятся мелкие морщины, а лицо будет выглядеть моложе и свежее.

Проводите массажные процедуры три раза в неделю. Вот некоторые из упражнений:
• разглаживайте двумя пальцами (осторожно и мягко) кожу на щеках;
• необходимо разглаживать кожу на лбу, снизу-вверх (от бровей к волосам;
• от середины подбородка по направлениям к мочкам ушей разглаживайте щёки;
• тыльной стороной ладони массируйте подчелюстной участок.

Каждое из упражнений выполняйте по шесть — семь раз.

2. Маска с оливковым маслом

Необходимо смешать шесть капель свежего лимонного сока с одной столовой ложкой оливкового масла, после чего добавить с эту смесь один куриный желток (свежий). Затем нужно нанести маску на полчаса на кожу лица и смыть её остатки тёплой проточной водой.

3. Сливочное масло

Для приготовления следующего средства нужно тщательно растереть два куриных желтка с 50 граммами свежего сливочного масла. Растирая, необходимо понемногу добавить в смесь три чайных ложечки растительного масла, четверть стакана настоя ромашки и пол ложки глицерина. В конце приготовления следует ввести в общую смесь тридцать грамм камфорного спирта. Перемешайте все ингредиенты и нанесите крем на полчаса на кожу лица, после чего смойте простой водой. Храните этот крем в холодильнике и пользуйтесь им не менее двух раз в сутки.

4. Маска из муки (пшеничной)

Взбейте одно куриное яйцо до образования пенки, добавьте в него одну чайную ложечку соли и пятьдесят грамм любого растительного масла. Теперь нужно залить двадцать пять грамм пшеничной муки стаканом очищенной воды, и проварить на медленном огне до загустения массы. В готовую смесь необходимо влить стакан воды, после чего её слить и добавить яично-масляную смесь. Взбейте всё до однородного состояния и используйте в качестве крема.

Оригинальное сообщение

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 791
  • Last 7 days: 31 028
  • Last 30 days: 57 576
  • Online now: 3
Яндекс.Метрика

Нравится