Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Учимся делать расслабляющий массаж спины

Многие люди  страдают  из за малоподвижного образа жизни. Из за этого часто жалуются на боль в спине и пояснице. Что бы быстро избавиться от неприятных симптомов, можно прибегнуть к помощи массажа. К сожалению ни каждый владеет этим мастерством, а обращаться за услугами профессионального массажиста не всегда позволяют финансы.

Сегодня я предлагаю пошаговую рекомендацию, как правильно делать массаж на дому.

На самом деле как научится сделать массаж спины не так и сложно и думаю, прочитав советы, вы быстро освоите это мастерство и всегда сможете помочь вашим родным и близким.

Итак предлагаю вам освоить несколько простых приемов, которые позволят сделать расслабляющий массаж спины еще более приятным и эффективным. За 15 минут вы можете подарить вашим близким эффективный массаж спины, который облегчит их боль или поддержит их в тонусе.

1.Поверхностное поглаживание.

Выполняем несколько поглаживающих движений от поясницы к плечам и обратно, проводя по спине всей ладонью ( разогреваете спину). Движение снизу вверх должно быть достаточно интенсивным, а сверху вниз – более мягким. Далее переходите к поглаживанию плеч от шеи к предплечьям.

2. Глубокое поглаживание.

Выполняйте интенсивные поглаживания ребрами обеих ладоней. Разводите руки в разные стороны, держа их параллельно друг другу. Двигайтесь по диагонали, сначала справа налево, затем слева направо.

3. Растирание.

Выполняйте такие же движения, как при поверхностном поглаживании, но более интенсивно и по направлению от бока к позвоночнику. Особенно тщательно следует растирать область плеч и шеи. Сначала разотрите обеими руками одну сторону, затем другую.

4. Разминание.

Массируйте спину кончиками пальцев, захватывая складочки кожи 4-5 см. Только не переусердствуйте, чтобы массаж не стал похож на пощипывания. Разомните сначала правую сторону спины, затем левую, не трогая позвоночник.

5. Надавливание.

Расположите большие пальцы рук справа и слева от позвоночника на расстоянии 3 см и слегка надавите. Сосчитайте до пяти и опустите пальцы чуть ниже. Двигайтесь таким образом вдоль позвоночника сверху вниз, а затем снизу вверх.

6. Вибрация.

Совершайте небольшие круговые движения кончиками пальцев слегка касаясь поверхности спины. Движение выполняйте от поясницы к шее.

7. Завершите массаж поверхностным поглаживанием.

Как сделать массаж не сложно и немного потренировавшись у вас всё получится, практикуйтесь на своих близких, думаю ни кто не откажется от расслабляющего массажа даже начинающего в этом мастерстве человека, опыт приходит с практикой и через несколько таких тренировок будите владеть искусством массажного мастерства не хуже профессионала!

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 553
  • Last 7 days: 7 400
  • Last 30 days: 58 892
  • Online now: 12
Яндекс.Метрика

Нравится