Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Укладка тротуарной плитки: технология в домашних условиях

Укладка тротуарной плитки – в домашних условиях можно сделать самому!. Для ее быстрого и качественного выполнения необходимо воспользоваться следующими инструментами: молоток, лопата, колышки, выравнивающий шнур, щетка, строительный уровень, болгарка.

Первый этап — планировка участка, который необходимо будет вымостить.

Для этого измеряют участок и заносят полученные замеры на план. После этого нужно произвести расчеты необходимого количества плитки и прочего сырья, например щебня или гравия. Затем с помощью колышков и шнура размечают участок по плану.

Следующий этап — выемка грунта. Ее необходимо проводить с расчетом того, что после укладки верхняя часть плитки оказалась заданном уровне. Остатки земли можно использовать для ландшафтных работ.

Далее устройство дренажной системы для стока дождевой воды. Для этого выкапывают каналы по краям дорожки.

Ну и четвертый этап подготовительных работ — устройство несущего слоя. Для этого используют однородный по своей зернистости материал. Его наносят по всей площади участка, причем делают это равномерно. Затем проверяют качество поверхности основания, и если на поверхности имеются ямки, то их засыпают и уплотняют.

После этого начинается укладка брусчатки. Плитку необходимо выкладывать на выровненный слой песка. Начинать необходимо с правого угла.

После того как вся плитка будет уложена, участок засыпают мелким песком. Песок тщательно затирают в швы между плитками заранее подготовленной щеткой.

Затем выполняется трамбование уложенной плитки и очистка ее от грязи.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 246
  • Last 7 days: 6 690
  • Last 30 days: 58 311
  • Online now: 9
Яндекс.Метрика

Нравится