Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Замершая беременность

Замершей беременностью называется вид невынашивания, при котором самопроизвольно прекращается развитие плода. Чаще всего оно наблюдается на ранних сроках, реже — на втором и третьем триместре.

Признаки замершей беременности
Первым признаком остановки развития плода может служить появление кровянистых выделений, сопровождающееся общим ухудшением самочувствия, а также повышением температуры, тянущими болями внизу живота, ознобом; на более поздних сроках можно перестать чувствовать, как шевелится плод.
К субъективным симптомам замершей беременности на раннем сроке также можно отнести резкое прекращение токсикоза ( если он был ). Также может пройти болезненность молочных желез и снизиться базальная температура. Обычно эти симптомы замершей беременности не остаются без внимания женщины.
Диагностировать замершую беременность можно тремя способами: сдать анализ крови на ХГЧ, сходить на осмотр к гинекологу или сделать УЗИ.
При замершей беременности уровень ХГЧ ниже, чем должен быть на данном сроке беременности. УЗИ показывает отсутствие сердцебиения плода. А на гинекологическом осмотре врач определяет несоответствие размеров матки сроку беременности.
Если диагноз подтвердился, врач, как правило, прибегает к выжидательной тактике, потому что замершая беременность часто самопроизвольно прерывается, и плодное яйцо из полости матки изгоняется. Если естественное прерывание не происходит, используется медикаментозное вмешательство: стимуляция выкидыша под действием специальных препаратов, либо выскабливание остатков плода, либо вакуум-аспиративное удаление плодного яйца. Сделать это необходимо, избегая опасности воспаления матки вследствие отравления организма продуктами распада.
Причины замершей беременности
1)Наиболее распространенной причиной замершей беременности являются различные генетические нарушения;
2)Еще одна распространенная причина — инфекционные заболевания: грипп, краснуха, цитомегаловирус, герпес, хламидиоз, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и другие;
3)Негативное влияние на беременность могут оказать гормональные нарушения, например, недостаточное количество в организме беременной эстрогена и прогестерона, а также деструкция баланса между ними, поскольку избыток и недостаток того и другого гормона приводит к замиранию плода. Кроме того, при замершей беременности может быть низким ХГЧ (хорионический гонадотропин человека);
4)Негативными факторами могут быть хронические стрессы и частые эмоциональные перенапряжения, а также прием некоторых антидепрессантов;
5)На замиранее развития плода могут повлиять алкоголизм, прием наркотиков и курение.
6)Прием лекарств — они могут быть запрещены при беременности.

После замершей беременности возможен не только секс, но и повторное зачатие. Врачи не рекомендуют планировать это ранее, чем через полгода или год после проведения окончательных анализов и лечения.
Для диагностики обоим партнерам необходимо прибегнуть к цитогенетическому исследованию крови и определить, что за хромосомная или инфекционная патология плода повлияла на беременность. В течение периода воздержания от беременности необходимо правильное и полноценное питание, использование витаминных комплексов и средств контрацепции. Рекомендуется использование гормональных контрацептивов, выполняющих, кроме своей прямой, еще и лечебную функцию. После восстановительного лечения можно повторить попытку зачатия. Статистика утверждает, что у подавляющего большинства пар повторное зачатие приводит к появлению на свет здорового малыша.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 368
  • Last 7 days: 6 577
  • Last 30 days: 22 206
  • Online now: 3
Яндекс.Метрика

Нравится