Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Интересное о телевизоре

Телевизор и само телевидение являются неотъемлемыми атрибутами нашей повседневной жизни. И хотя сейчас многие отказываются от ТВ, на рубеже столетий телевизор был практически в каждом доме. Поинтересуемся интересными фактами об этом
Считается, что первый телевизионный приемник был изобретен Максом Дикманном в далеком 1907-м году. При этом размер экрана составлял всего 3х3 сантиметра, а частота передачи изображения всего 10 кадров в секунду. В то же время, первые прототипы были еще в конце XIX-го столетия.
Серьезные подвижки в развитии телевидения возникли в 1931-м году благодаря иконоскопу первой передающей электронной трубке.
Термин «мыльная опера», касающийся долгоиграющих мелодраматических телесериалов, пришел на телевизионный экран из радио.
В США в 30-х годах прошлого столетия были популярны многосерийные радиоспектакли, которые транслировались днем для домохозяек. Спонсорами таких радиошоу, как правило, были производители бытовой химии.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 358
  • Last 7 days: 6 572
  • Last 30 days: 22 181
  • Online now: 11
Яндекс.Метрика

Нравится