Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

10 неожиданных фактов о глицине

Глицин – известный всем препарат, который принимают для интеллектуальной продуктивности. Он благотворно влияет на работу мозга и центральной нервной системы. Чем еще полезен данный препарат?

Фармацевты поделились интересными фактами про самый продаваемый ноотроп в России.
1. Глицин – заменимая аминокислота, то есть кроме получения ее с пищей (около 2 г. в день), организм способен самостоятельно производить небольшое количество глицина.
2. Важное свойство глицина – участие в обменных процессах головного мозга. С его помощью нервные импульсы быстрее движутся по волокнам.
3. И еще важное свойство — защита нервных клеток от свободных радикалов и токсинов.
4. Глицин способствует выработке гормонов роста.
5. Глицин обладает свойством замедлять выброс адреналина при сильном стрессе.
6. Глицин принимает участие в торможении электрических импульсов и защищает мышечную систему от перенапряжения и судорог.
7. Рекомендуемая предельная доза глицина — не более 5,6 г в сутки по рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
8. Если отмечаются проблемы со сном, то принимать глицин нужно за 20 минут до сна. В остальных случаях врачи рекомендуют принимать 2-3 раза в день по 1-3 таблетке. Длительность курса — от 2 недель до 2 месяцев.
9. Отмечается большая популярность глицина среди бодибилдеров. В комплексе с другими аминокислотами его употребляют для увеличения мышечной массы.
10. Глицин не является снотворным и успокоительным средством! Он регулятор обмена веществ в мозге, благодаря чему и происходит положительный эффект.
Помните о предельных рекомендуемых дозах и перед началом приема, проконсультируйтесь со своим врачом.

Оставить комментарий

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 2 287
  • Last 7 days: 9 111
  • Last 30 days: 61 161
  • Online now: 8
Яндекс.Метрика

Нравится