Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Как устроен современный градусник

Сейчас невозможно представить свою жизнь без болезней, которыми мы болеем. На помощь в определении повышенной температуры нам помогают медицинские градусники, которые есть в каждом доме. Они бережно хранятся в аптечках или в родных упаковках. В современных неэлектронных медицинских градусниках в качестве термометрической жидкости используется не ртуть, а галистан. Это сплав трех металлов –галлия, индия и олова, которые в отличии от ртути безопасны. Раньше градусники было с ртутью и требовали к себе повышенного внимания с обращением. Ведь разбить градусник одно дело, но собрать катающуюся на полу ртуть совсем другое дело. Сбивать градусник старого образца с ртутью легко и просто и каждый это знает.

А у современных медицинских градусников есть один минус, чтобы сбить столбик термометра с галистаном, порой требуется немало усилий.

Кстати, говорят, что современный градусник работает в обе стороны. То есть, если предыдущее измерение показало высокую температуру тела, а вы чувствуете себя нормально, термометр можно не стряхивать, а сделать замер и столбик покажет правильное значение.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 1 449
  • Last 7 days: 7 144
  • Last 30 days: 58 707
  • Online now: 11
Яндекс.Метрика

Нравится