Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Как читать RSS через яндекс

Если вы имеет почту на яндексе, вы можете читать rss ленты блогов, форумов или сайтов. В яндексе есть сервис Лента, про которую мало кто знает!

Чтобы начать пользоваться ею, вам нужно лишь пять минут свободного времени.
1.Итак, вы переходите на сайт этого сервиса: http://lenta.yandex.ru. Если у вас уже есть почтовый ящик на Яндексе, то просто вводите свой логин и пароль в форму «Вход для владельцев лент» и переходите к пункту 5 данной инструкции. Если у вас нет своего почтового ящика на Яндексе, жмите на слово «Зарегистрироваться» как раз под формой входа для владельцев лент.

2. Для регистрации вам достаточно придумать логин и ввести имя и фамилию (ну, мне ли вам говорить, что последние данные вовсе не обязательно могут соответствовать данным в вашем паспорте). Сделав это, нажимаете на кнопку «Дальше».

3. Теперь вам нужно заполнить ещё одну форму: пароль, контрольный вопрос и ответ (для восстановления пароля если вы его потеряете), а также ввести контрольные цифры. А вот свой e-mail вводить совершенно не обязательно. Когда всё заполните, нажимайте «ОК».

4. Перед вами открывается страница дополнительной информации. Здесь можно уже ничего и не вводить, а просто нажать на кнопку «Сохранить». И сразу после этого вы попадёте на домашнюю страницу Яндекс.Ленты. Поздравляю, вы зарегистрировались!

5. Теперь вам нужно только нажать на ссылку «Начать с чистого листа». Перед вами откроется страница с четырьмя полями для ввода. В графе «Адрес RSS-потока» вводите http://АДРЕС САЙТА и жмите на кнопку «добавить». Ну вот, вас можно и поздравить с тем, что вы добавили САЙТ в вашу ленту:)

6. Точно так же вы можете добавить и любые другие автономные блоги. Чтобы добавить в ленту блог из ЖЖ вам достаточно просто ввести ник пользователя в соответствующей графе.

7. Теперь для чтения вашей новой ленты записей вам достаточно просто нажать на ссылку «Читать ленту», которая находится в левом верхнем углу, прямо под логотипом Яндекса. А чтобы иметь возможность открыть эту ленту в любой момент, добавьте её в закладки вашего браузера.

На первый взгляд это может показаться сложным, но, на самом деле, всё довольно просто, вы только попробуйте это сделать, и, уверен, у вас всё получится.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 8 792
  • Last 7 days: 25 941
  • Last 30 days: 52 299
  • Online now: 5
Яндекс.Метрика

Нравится