Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Как сделать чат на сайте бесплатно

Хотите узнать, как сделать чат на сайте? Нет ничего проще! К удивлению оказалось, что установить чат можно за 2-3 минуты! Сразу же делюсь эффективными советами со своими читателями.

Чатиться сегодня стало привычным делом на различных площадках Интернета, включая форумы, порталы, узкоспециализированные и профессиональные сайты. В большинстве своем, для общения посетителей с владельцами ресурсов предназначен большой ассортимент форм обратной связи. А для того, чтобы посетители могли общаться не только с автором, но и друг с другом, отлично подойдет форма чата, установленная на ваших сайтах и блогах.

Для чего нужен чат?

Онлайн-чат — это уникальный способ укрепления доверия между продавцом и покупателем

Онлай-чат — это уникальный способ увеличения продаж

Онлайн-чат — это отличный способ упростить общение со всем миром

Онлайн-чат — это альтернатива телефонного разговора в реальном времени

Замечу, что при всех очевидных плюсах наличия чата на сайте, нелишним будет сказать и о минусах такого общения.

Прежде всего, рекомендуется устанавливать чат на сайте, посещаемость которого хотя бы имеет 100-150 уникальных посетителей в сутки. В противном случае чат будет пустой, а значит, что присоединяться к общению посетители не станут.

В чате обязательно должен быть администратор. Привычки многих из нас позволяют общаться с частым употреблением нецензурных выражений. А значит, если вы не хотите, чтобы ваш сайт превратился в место для сбора спама и смачных выражений, то в онлайне нужно быть постоянно. Что не под силу, конечно, сделать одному человеку. Следовательно, должно быть два-три человека, обслуживающих чат в течение суток, и поддерживающих общение.

К слову сказать, все, что вебмастер имеет на своем сайте для связи с посетителями: страница контактов, форма обратной связи, гостевая книга, форум — должны поддерживаться в актуальном состоянии постоянно, а не от случая к случаю.

Интерактивный диалог с посетителями предполагает наличие в нем активных пользователей, иначе зашедший на страницу пользователь, моментально сделает вывод, что чат мертвый, а сайт заброшен. Такой результат, думаю, ни однин вебмастер себе не пожелает.

Поэтому, нужно очень хорошо подумать, и решить, для чего на вашем сайте нужен сайт, а организовать его будет совсем не сложно.

Как сделать чат?

Итак, переходим на сервис по созданию чата chatadelic.net, регистрируемся, и нажимаем на вкладку с зеленым плюсом «Создать чат». Далее даем название своему чату, вписываем адрес сайта, где он будет находиться, и получаем HTML-код сайта, который можно поставить на страницу сайта.

Посмотрите и изучите внимательно все вкладки, расположенные в этом окне. Прочитайте инструкцию, оцените масштаб работы в связи с предстоящим внедрением эффективного инструмента. Настройте чат по своему вкусу, настройки ресурса это позволяют сделать.


 

Как сделать чат для сайта

 

Чат можно установить в том месте, где он будет наиболее заметен: это может быть главная страница, на странице статьи, как в моем случае, отображаться в виджете, или футере сайта. Не забудьте написать правила поведения для тех, кто будет пользоваться вашим чатом. Это поможет избежать многих недоразумений в общении.

Основные преимущества:

Это очень удобно!

Усиливается поведенческий фактор, так как увеличивается время, проведенное пользователем на сайте.

Чат привлекает людей, которые не любят оставлять комментарии, а предпочитают общаться в аьске, используя элемент реального времени. Надо иметь ввиду, что не все пользователи умеют писать комментарии или знают свою электронную почту))

На сайте создается мини-социальная сеть в рамках вашего проекта, которую при желании можно развить в нечто большее.

Как раскрутить чат?

Безусловно, если в этом есть необходимость, то следует воспользоваться всеми известными способами и методами продвижения в Интернете, так как чат вы делаете не для себя одного:

  1. Вы можете продвигать чат с помощью данного сервиса, оплатив размещение своего чата на главной странице сайта с посещаемостью 63000 посетителей в сутки!!! Условия читайте в разделе «Раскрутка».
  2. Расскажите о своем чате в социальных сетях, причем не один раз. Обязательно найдутся желающие принять участие в активном диалоге по теме, близкой их интересам.
  3. Разместите виджет чата на видном месте своего сайта.
  4. Устройте конкурс на своем сайте, к примеру: «Кто приведет больше пользователей в чат, получит право модерирования чатом на 1 неделю»
  5. Применяйте косвенную рекламу чата на чужих ресурсах: в каталогах, форумах, сайтах друзей.

Ниже вы можете увидеть, как выглядит чат на сайте. Мне его, к сожалению, пришлось убрать с сайта, так как скорость загрузки страницы значительно увеличилась.

 

Онлайн-чат

 

Тесное взаимодействие со своими клиентами всегда было залогом построения успешных взаимоотношений и продаж ваших услуг или товаров. Становитесь еще на один шаг ближе к вашим посетителям, используя эффективный инструмент — онлайн-чат. С того момента, как вы узнали, как сделать чат на сайте, до момента его появления на вашем сайте, может пройти всего несколько минут.

P.S. В чат можно добавить радио!!!

http://kopilkasovetov.com/instrumentarii/kak-sdelat-chat-na-sayte

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 911
  • Last 7 days: 31 898
  • Last 30 days: 58 347
  • Online now: 9
Яндекс.Метрика

Нравится