Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Почему женщины не любят раскрывать свой возраст

В детстве мальчикам говорят, что спрашивать женщину о ее возрасте неприлично. Девочек учат тому, что такой вопрос они могут проигнорировать. Многие женщины скрывают свой возраст. Почему же это происходит?

Влияние общественных стереотипов

В юном возрасте девочки хотят казаться старше. Поэтому они часто прибавляют себе несколько лет, если спрашивают о возрасте. Их могут пропустить в клуб только для совершеннолетних. Начать отношения с более взрослым парнем обман тоже помогает. Такие девушки думают, что идут на шаг впереди своих честных ровесниц. Им кажется, что прибавленные года дают большую привлекательность и самостоятельность.
В зрелом возрасте женщины, наоборот, стараются «убавить» свой возраст. Ведь мужчины обращают внимание на более молодых девушек.

Большое влияние на женщин оказывает общество. Многие комплексуют из-за стереотипов и рекламы, в которой красота ассоциируется с молодостью. Существует множество рекламных роликов, где говорят, что после 40 лет кожа теряет свою прочность, становится дряблой, появляется много морщин. Из-за подобных сюжетов у женщин появляются комплексы. Поэтому многие скрывают свой возраст. Никому не хочется, чтобы их считали старыми и некрасивыми.

Секреты и комплименты

Когда зрелая женщина идет по улице со своим внуком, а ей говорят что это ее сын, такие слова приятно слышать. Или на дочь думают, что это сестра. Женщинам льстит, что окружающие замечают ее красоту. Они понимают – многие в ее возрасте выглядят хуже. Услышать такие комплименты хотят многие, поэтому стремятся скрыть свой возраст.

Такое поведение нельзя назвать желанием врать. Молодость помогает увидеть больше перспектив в жизни. Но это не повод для обмана. Просто женщинам нравится создавать вокруг себя интриги. Нежелание раскрывать свой возраст можно считать маленькой тайной. Раскрыть ее, для женщины, означает остаться без интриги.

Ничего плохого в этом нет. Осуждать за это никто не станет. Какая разница сколько на самом деле женщине лет, если она красива и с ней приятно общаться? Мужчинам такие девушки нравятся, поэтому они не станут настаивать на правде. В этом просто нет смысла. Главное, женщинам необходимо научиться избавляться от комплексов. Тогда в любом возрасте они будут ощущать себя комфортно. Обманывать окружающих в вопросе прожитых лет не понадобится. С годами никто не молодеет. Зато полученный опыт дает возможность четче видеть ситуацию и находить верное решение.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 652
  • Last 7 days: 6 231
  • Last 30 days: 21 654
  • Online now: 12
Яндекс.Метрика

Нравится