Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Рейтинг самых опасных для здоровья диет

В борьбе с лишними килограммами люди часто обращаются к различным видам диет и даже к вмешательствам хирургов, не задумываясь о последствиях для своего организма. Несбалансированная и к тому же неправильная диета, как правило, приведет к лечению пищеварительной системы до конца жизни. Мировые учёные назвали 5-ку самых опасных на планете диет, соблюдение которых наносит огромный вред человеческому здоровью.
Итак, в рейтинг самых опаснейших диет для человека вошли:

Таблеточная диета — считается одним из опаснейших способов похудения. Доверившись яркой и красивой рекламе, будущий потребитель спешит купить различные медикаментозные средства, как эффективный метод для быстрого и качественного похудения. Как правило, люди обращаются к подобным диетам, не проконсультировавшись с врачом, что приводит к весьма плачевным и тяжелым последствиям.

Питьевая диета — напрочь исключает твердую и густую пищу из ежедневного рациона. Употребление жидкой пищи, как правило, тормозит работу пищеварения и, нарушая здоровый обмен веществ. Ведь твердая и грубая пища поддерживает правильную работу кишечника и всей пищеварительной системы.

Монодиета — это диета «единственного продукта», которая продолжается пару недель, ведет к ограничению человеческого организма в полезных для пищеварения веществах. К данному методу относится, и ограничение употребления в пищу соли, это нарушает нормальный солевой баланс и обмен полезных веществ.

Белковая диета — исключает из пищи мучные изделия, овощи и свежие фрукты, в рацион попадают, как правило, рыба и мясо. Но, человеческий организм постоянно нуждается в белках, жирах, а так же углеводах. Данная диета способствует нарушению пищеварения и работы обеих почек.

Сладкая  диета, которая состоит из шоколада и конфет, которые нужно есть в определённом количестве пару раз в день, запивая кофе или чаем без сахара. По словам известного врача Н. Пашиной, в результате этой диеты в организм человека поступает значительное количество углеводов, что приведет к недомоганию, болям в голове и нарушению жизненно важных циклов человеческого организма.

Поэтому, решив все таки похудеть, не забывайте сразу же проконсультироваться с квалифицированным врачом, который поможет вам разобраться в главных причинах лишнего веса и выбрать диету. По мнению мировых диетологов, именно сбалансированное питание может полностью избавить от лишних килограммов.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 506
  • Last 7 days: 6 181
  • Last 30 days: 21 524
  • Online now: 3
Яндекс.Метрика

Нравится