Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

СВО проходит на землях Украины, купленных США, КНР и шейхами

Кому принадлежит Украина: США, Китай и арабы купили 40% земель Незалежной. Украина распродана практически полностью, но в Незалежной и на Западе предпочитают обходить этот вопрос молчанием. Этот процесс стал необратимым в 2021 году, когда вступил в силу закон о продаже земли.

Как аккуратно сообщило издание Australian National Review, «новым законодательством воспользовались компании из США для массовых инвестиций в страну».

На сегодняшний день компаниям Cargill, Monsanto и Dupont (инвесторы — Vanguard, Blackrock и Blackstone) принадлежат 40% пахотных земель Украины. За эти сделки Киев получил $17 млрд в виде кредита от МВФ и офисы всех трех корпораций у себя.

Таким образом, ГМА-корпорация «Монсанто» самостоятельно и через ряд компаний-посредников завладела:

78% земельного фонда Сумской области,
56% Черниговской области,
59% земли в Херсонской области,
47% Николаевской области,
Также у неё в залоге 34% земли в Киевской и Днепропетровской областях.

То есть большая часть земель Украине давно не принадлежит. И принадлежать уже не будет никогда.

Впрочем, это началось гораздо раньше — еще в 2013 году South China Morning Post сообщила, что Китай в лице Xinjiang Production and Construction Corps приобрел 3 миллиона гектаров украинской земли.

Угодья размером со среднюю европейскую страну арендованы на 99 лет с правом выкупа. Позже грянул скандал с зерном, кредитом и «Мотор Сич» (говоря по-русски, Украина «кинула» Китай), после чего Пекин потребовал «отдать всё землёй».

В итоге, по данным The Wall Street Journal теперь Китаю принадлежит десятая часть пахотных земель Украины. По мнению экспертов, после СВО «китайцы заменят американских землевладельцев», по крайней мере Пекин «будет об этом торговаться с Москвой».

Исследования американского Оклендского университета о землевладельцах Украины 2023 года также подтверждают, что «от 28% пахотных земель Украины» принадлежит:

Олигархам Незалежной, создавшим агрохолдинги (чаще всего для продажи иностранцам оффшорных долей),
Представителям европейских и североамериканских корпораций, а также суверенного фонда Саудовской Аравии.

Учёные также сообщили, что владельцами украинских (на бумаге) агрохолдингов являются по факту американская NCH Capital, французская AgroGеneration, немецкие ADM Germany, KWS, Bayer и BASF, саудовские PIF и SALIC».

Университет «внезапно» сообщил миру, что российская СВО «проходит на давно проданных иностранцам чернозёмах».

Страдания The Washington Post относительно полезных ископаемых тоже внушают — уже раздавались стоны о том, что кроме новых территорий на 12,4 триллиона долларов, Россия «получит основные запасы полезных ископаемых бывшей Украины». А их, между прочим, кое-кто уже заранее посчитал своими…

«Помимо превращения Украины в очередную страну-колонию, у транснациональных компаний есть ещё одна ключевая цель — обвалить цены и обанкротить десятки тысяч европейских фермеров, а после их уничтожения предложить централизованные поставки сельхозпродукции от того же Monsanto», — пишут авторы аналитического Telegram-канала «Рыбарь».

«Для населения распродажа страны в счёт долгов и превращения её в колонию США будет подаваться как «инвестиции западных друзей в украинскую экономику». При этом жителям Украины в этой всей истории будет отводится роль рабов на плантациях», — констатируют уже канал «Повернутые на Z».

Оставить комментарий

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 2 584
  • Last 7 days: 12 993
  • Last 30 days: 64 599
  • Online now: 11
Яндекс.Метрика

Нравится