Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Народные методы борьбы с муравьями в саду и огороде

1. Одну ст.л пекарских дрожжей разводили в холодной водой до консистенции густой сметаны и добавляли сахару 1 ч л. Эту сладкую дрожжевую кашицу наносили на картонки, крышечки и расставляли по всему саду и огороду. Нужно отметить, что муравьи любят сладенькое и ели эту смесь с удовольствием. На некоторое время муравьи исчезли.
2. В 10 литрах теплой воды растворите 400 г темного хозяйственного мыла, добавьте 2 ст.л карболовой кислоты и 10 ст.л. керосина, перемешайте. Полейте смесью самих насекомых, а также опрыскивайте места их обитания После 2-3-х процедур муравьи исчезнут.

3. Муравьи не любят запаха чеснока поэтому стволы садовых деревьев можно хорошенько им натереть, или обвязать чесночными стрелками на высоте 20-30 см от земли.Это станет непреодолимой преградой На муравьиных дорожках или рядом с их ходами разложите нарезанные дольки чеснока.

4. Распылите размолотую корицу на муравейник. Муравьи, не выносящие запаха корицы, передвинут свой дом подальше от ваших грядок.

5. Разрежьте вдоль (по кругу) покрышку от легковой машины, чтобы получилось два кольца. Через крону опустите одно в приствольный круг, в заранее выкопанную канавку Налейте внутрь воду Такую преграду сложно преодолеть ползающим насекомым. Если дерево или кустарник большие, разрежьте кольцо поперек, уложите, а разрез смажьте пластилином.
Чистая вода в кольцах служит поилкой для полезных на участке ос, пче и мелких птиц.
А если добавить в нее хвойный концентрат, то запах будет еще сильнее отпугивать вредных насекомых (35г/10 л воды).

Оставить комментарий

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 995
  • Last 7 days: 31 539
  • Last 30 days: 58 151
  • Online now: 6
Яндекс.Метрика

Нравится