Мой блог онлайн журнал! Меня нет в ЖЖ-дневнике и на лесби форумах. Я обычная девушка-блоггер! Мои заметки о любви и цитатах, о детях, о машинах, полезные советы и новости, рецепты и домашние заботы!

Запах старости

Запах старости – это тема, которую многие из нас стараются избегать. Однако, японские ученые обнаружили, что с возрастом в организме человека начинают вырабатываться особые химические вещества – ноненалы, которые и создают этот отталкивающий запах, ассоциирующийся у нас с пожилым возрастом.

Исследование, проведенное в Мичиганском университете, показало, что с годами в организме человека увеличивается количество глюкозы и молочнокислых бактерий, что приводит к выделению сладковатого аромата. Пожилые люди, предпочитающие высококалорийную жирную пищу, могут иметь такой запах. Также неприятный запах может возникнуть при частом употреблении свежих фруктов и овощей, так как пищеварительный тракт пожилого человека работает уже не так активно. . Однако, интересно отметить, что люди, предпочитающие низкокалорийную пищу, пахнут более приятно. Также те, кто употребляет тушеные, вареные, печеные овощи и фрукты, не сталкиваются с такой проблемой. Многие считают, что старческий запах появляется только в преклонные годы, но это не так. Первые возрастные изменения, связанные с запахом старости, могут быть заметны уже после 30 лет. Кожа начинает страдать от ухудшения ее антиоксидантной защиты, что приводит к быстрому окислению натуральных масел. Также гормональные изменения, связанные со старением, способствуют выработке ноненаля. . Но есть хорошая новость. Японский бренд косметики разработал продукцию, которая помогает бороться с запахом старости. В составе этих средств содержатся зеленый чай и хурма. Зеленый чай очищает кожу от токсинов, а танины хурмы помогают разрушить и смыть ноненаль. Такая комбинация добавляется не только в мыло и гель для душа, но и в спреи для одежды.

Оставить комментарий

..

Мы живем и радуем наших читателей

Подписка на почту:

Сервис FeedBurner

Топ просмотров
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 2 292
  • Last 7 days: 9 013
  • Last 30 days: 61 052
  • Online now: 40
Яндекс.Метрика

Нравится